Говорит, продал ее по "генеральной", а кому - не помнит.

• г. Санкт-Петербург

Все, как у всех. В октябре 2002 продала машину по генеральной доверенности. Копию доверенности в налоговой не приняли. Нашла человека, который забрал машину. Говорит, продал ее по "генеральной", а кому - не помнит. Он оказался перекупщиком. Вопрос: могу ли я отозвать свою генеральную доверенность и обратиться в суд с иском о понуждении к совершению сделки купли-продажи машины, в качестве ответчика - лицо, которому я выписала генеральную доверенность? Каковы шансы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Выходы из этой ситуации есть. Вы, безусловно, можете отозвать свою генеральную доверенность, правда, без понуждения к совершению сделки купли-продажи.

Думается, что проще обратится к нотариусу, который удостоверял доверенность Вашему покупателю (тот который не помнит, кому продал), в делах нотариальной конторы всегда есть копия доверенности со всеми реквизитами и адресами.

На крайний случай можно обратится в правоохранительные органы с заявлением об угоне автомобиля, его будут искать 2 месяца, после чего выдадут Вам справку, с которой Вы уже идете в налоговую инспекцию Вашего района.

Удачи Вам.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я продала машину по ген доверенности, выписали договор купли продажи с покупателем. Они забрали доверенность и говорят, что в гибдд забирают гендоверенность. Как быть у меня доверенность не только на продажу машины.

Моему мужу знакомый разбил машину, как гарантию оформил свою машину на мужа по генеральной доверенности, деньги за нашу машину вернуть у него не получается и мы продали его авто третьему лицу по договору купле-продажи, а владелец машины теперь угрожает отозвать доверенность и забрать свою машину, может ли он это сделать?

Сожитель украл машину и продал её по фальшивой доверенности перекупщикам. Перекупщики продали машину покупателю. В розыск автомобиль был подан спустя сутки после второй продажи (по сравнению дат). Каковы шансы вернуть автомобиль первой хозяйке?

В 2007 году продал машину по генеральной доаеренности. Спустя почти 10 лет пришло письмо от судебных приставов о начислений пени за платную автостоянку. Свою доверенность я потерял и человека кому продал найти не могу! Можно ли поднять документы о сделки купли продажи у нотариуса для дальнейшего обращения в суд или к приставам?

Позднее новые владельцы машины еще раз ее продали. Сейчас нынешний владелец машины обращается ко мне с просьбой продлить эту доверенность. Вправе ли я это делать?

С уважением, Дмитрий.

Может ли муж продать машину жене по генеральной доверенности если хозяин машины который выписал генеральную доверенность умер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину в договоре купли-продажи поставили сумму 100.000

через пол года продала машину по генеральной доверенности перекупщикам.

Они её продали и в договоре указали сумму 590.000

сейчас мне нужно подавать в налоговую свед. И получается, что я получила прибыль в размере 490.000.

у меня есть договор купли-продажи при покупке авто, копия договора о продаже и копия генеральной доверенности.

Подскажите возможно избежать уплаты 13% от суммы прибыли?

В мае 2016 году продал машину по договору (покупателю отдал все документы в том числе и генеральную доверенность с учета машина была не снята в ГАИ) Сам ездил по доверенности. Продажу произвел по генеральной доверенности с правом продажи. В 2017 году выяснилось покупатель машину не зарегистрировал в ГАИ на свое имя.

Купил полтора года назад машину у перекупщика. Машина оказалась кредитной, ее забрали приставы по решению суда. Перекупщик продал мне машину по генеральной доверености, есть договор купли-продажи. Хозяин машины (у кого ее купил перекупщик по ген. доверенности), в бегах (должен банку крупную сумму). Вопрос - кому предъявлять претензии и могу ли я по закону получить с перекупщика упоаченную мной ему сумму денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение