Можно ли после вынесения судебного приказа в районном суде написать возражение как после мирового суда?

• г. Новосибирск

На меня банк подал в суд как на поручителя, но ни в мировой суд, а в районный. Можно ли будет после вынесения судебного приказа написать возражение так же как после мирового суда?

Ответы на вопрос (2):

Можно будет.

Спросить
Пожаловаться

К вам предъявлен иск, по делу вынесут решение , а не судебный приказ. По этому нужно проконсультироваться лично и решить что делать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Кредитно-сберегательный кооператив обратился в мировой суд для вынесения судебного приказа в отношении задолжника и его поручителя (в договоре поручительства поручитель несет солидарную ответственность) после вынесения судебного приказа поручитель обратилась в суд и попросила отменить судебный приказ. Суд вынес определение об отмене судебного приказа. Как теперь взыскать задолженность?

Первый приказ мирового суда был отменен возражением. Через полгода банк Хоум Кредит подал еще раз иск в мировой суд и суд ОПЯТЬ удовлетворил иск банка. ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ? Возражение на решение мирового суда-. ИМЕЕТ ли право мировой суд рассматривать дважды один и тот же иск? На какие документы можно опереться?

Подал в мировой суд заявление об отмене приказа и восстановлении срока для подачи возражения на приказ. Мировой суд своим определением отказал. Подал в районный суд частную жалобу на определение мирового суда, районный суд в удовлетворении моей частной жалобы отказал. Как и куда обжаловать определение районного суда?

Если банк 31.01.2015 подал заявление в Мировой суд о вынесении судебного приказа о взыскании суммы задолженности, и после его вынесения последовала отмена этого судебного приказа по заявлению от заемщика, то когда (то есь через какой срок) Банк вправе обратиться с аналогичным иском в районный суд?

Могу ли я написать возражение на определение судьи городского суда, сначала истец подавал в мировой суд я сходил и написал возражение, мне там выдали приказ об отмене судебного приказа, а сейчас истец подал в городской суд.

У нашего СНТ есть должник по взносам, мы на него подали в мировой суд для вынесения судебного приказа. Суд судебный приказ вынес, но должник подал на него возражение и суд его отменил. Мы хотим подать заявление в рамках искового производства. В какой суд (мировой или районный) подавать исковое заявление? Сумма иска 44000 рублей. Спасибо за ответы заранее.

Подала возражения относительно исполнения судебного приказа и восстановлении пропущенного срока.

Мировой судья вынесла определение, что недостаточно оснований для отмены. На что я подала частную жалобу о восстановлении срока и отмены приказа в районный суд.

Сегодня получила письмо от мирового судьи куда подавала возражение, в письме мое возражение, приложения и конверт, а также бумага от судьи с небольшой пометкой: Мировой судья судебного участка центрального района на основании определения от 16.12.2021 возвращает Вам возражения относительно исполнения судебного приказа с приложениями.

Какие должны быть мои дальнейшие действия? Как понять это возвращение возражения, ведь нет никаких обоснований от судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила через систему ГАС Правосудие возражение на судебный приказ. Отправила на 10 день после получения Приказа, то есть в последний день. Приказ вынесен мировым судьей судебного участка № 2 судебного района Пуровского районного суда ЯНАО. Через ГАС Правосудие я отправила возражение в Пуровский районный суд ЯНАО. Документы суд не принял с пометкой "Обращение в суд не адресовано данному суду". Но на портале ГАС Правосудие из выпадающего списка можно выбрать только Пуровский районный суд ЯНАО, подразделений на участки там нет. Получается что я пропустила срок для представления возражений относительно исполнения судебного приказа?. Или можно восстановить срок?

Я получила по почте копию судебного приказа от мирового судьи о том что банк подал на моё имя иск о просрочке кредита, в приказе был написан электронный почты мирового судьи, я по этому адресу написала возражение на отмену судебного приказа, через 4 дня я позвонила мировому судье узнать статус моего возражения, на что он мне ответил что там нет моей подписи и игнорировал моё ходатайство, и теперь мой суд, приказ передали приставам, Правомерно ли поступил мировой судья?

В мировом суде после вынесения решения я подал возражение которое было принято судом. Истец подал в районный суд. Суд состоится 10 октября. Я на суд явится не могу так как нахожусь за 2500 км и не в состоянии ни по здоровью ни по финансам ехать на суд. Как перенести суд по месту фактического проживания или подать возражение после суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение