Передумал остаться на контракт - Сложности с оформлением документов и запрет на отпуск

• г. Краснодар

У меня дембель через 10 дней. Писал рапорт о желании остаться на контракт. Щас передумал, так как документы до сих пор не оформили, рапорт писал в апреле. Так и домой теперь не отпускают, говорят что типо уже контрактник, хотя я никаких документов не подписывал кроме рапорта о желании.

Ответы на вопрос (1):

Отказывайтесь письменно от службы по контракту. В случае проблем - в гарнизонную прокуратуру обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Написал рапорт на контракт, дали подписать ещё бумажку, как оказалось это был незаполненный контракт, спустя два дня передумал служить по контракту, но возможности забрать рапорт не было, находился вне части. Через 2 недели мне говорят что внесли меня в список части как контрактника, пришёл приказ. Хотя я даже не собирал никакие документы и не проходил комиссию,. как мне теперь расторгать этот контракт?

Я военнослужащий срочной службы, на 5 месяце службы хорошо не подумал и решил заключить контракт в армии. Написал рапорт на контракт меня перевели в другую часть для дальнейшего прохождения службы по контракту. Через несколько дней хорошо обдумав я передумал служить по контракту и написал рапорт об отказе служить по контракту. Сам контракт я не заключал и условий контракта не видел, на основания рапорта на меня пришел приказ о заключении со мной контракта хотя я его не подписывал, законно ли все это без заключения самого контракта? Подскажите как решить эту проблему? Потому что рапорта об отказе офицеры принимают неохотно и нет гарантий что они доходят до вышестоящего командования!

Я служил в армии по контракту попросили продлить и заранее подписать контракт я подписал но затем отношение к службе и вообщем изменились! Решил написать за месяц до конца текущего контрака рапорт об не желании продливать контракт! Ушел в отпуск рапорт командир сказал отдал выхожу а мне говорят через пару дней а у тебя новый контракт начился а я обходник проходил и думал что увольняюсь! А рапорта на прекращение контракта типо не кто не видел но слышали! И рапорта нет! что делать!?

Написал рапорт на контракт, ещё подписал пустой бланк контракта, через пару дней решил забрать рапорт но был на полевом выходе, поэтому не смог. Через две недели мне говорят что пришёл приказ и я уже контрактник. Хотя никакие документы не собирал и комиссию не проходил. Как теперь безболезненно и быстро расторгнуть его?

Написал рапорт на контракт все прошёл, документы ушли дальше штаба. Рапорт на возврат документов писал сказали нельзя вернуть. Приказ ещё не пришёл и я больше ничего кроме рапорта не подписывал. Можно ли как то отказаться от контракта даже если приказ подписан вышестоящим. Отказываюсь по причине тяжелого состояния здоровья у мамы.

Я служу срочку осталось 1 месяц, до этого писал рапорт на контракт типа яхочу продолжить службу по контракту так поросил командир но сам контракт подписывать не собираюсь, а рапорт сам не забирал. Могут ли на основании написанного рапорта оставить на контракт просто говорят что если написал рапорт то контракт заключен и теперь нужно ждать приказа.

Сын срочник, демобилизация 14 декабря. Был в июле написан рапорт на рассмотрения его на контрактную службу, затем передумал. В августе пока лежал в госпитале, за него подписали контракт. Написано 5 рапортов на увольнения с контракта, которые подписывает начальник части, но из части они не уходят. За штат сына не выводят, так как контрактник, а льготами контрактника, кроме зарплаты не пользуется, так как говорят ты дембель. Как поступить в данной ситуации? Что делать если рапорт на увольнение не отправляют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписан рапорт на контракт. Вскоре передумал. Контракт не подписывал (зп пришла как контрактнику) не будет ли это для меня проблемой вернуться домой в срок?

Прохожу военную службу по призыву, 7 дней назад написал рапорт на контракт, но позже передумал так как до моего увольнения (дембеля) осталось 8 дней, в строевой части сказали что рапорт ушел секретарю и меня не отпустят на дембель, а буду сидеть и ждать приказа, как быть в данной ситуации?

На КМБ писал рапорт на контракт. Послужил почти пол года и передумал служить по контракту. Приказ мне еще не приходил, могу ли я как нибудь отказаться от своего рапорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение