Могут ли вноситься в уставный капитал ООО доли другого ООО?

Если да, то как это оформляется в уставе?

Заранее, спасибо.

вопрос №10836
прочитан 8 раз

В уставный капитал доли другого общества вносится не могут. Могут быть оплачены доли в уставном капитале путем передачи другому обществу права на долю в первом обществе.

Похожие вопросы

юрист Хорошев Алексей Альбертович:

Уважаемый Владислав! На основании п.3 ст.52 Гражданского кодекса РФ изменения учредительных документов приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации,


юрист Хоров Алексей Геннадьевич:

Да все верно Вы мыслите риски минимальные согласно закону N 14-ФЗ от 08.02.98 "Об обществах с ограниченной ответственностью", ст. 615 ГК РФ


юрист Жандарова Александра Леонидовна:

Уважаемая Татьяна! При уменьшении уставного капитала налогообложение по налогу на прибыль осуществляется обществом с учетом следующих особенностей.


юрист Зайцев Даниил Сергеевич:

Называется документ акт№1приема-передачи имущества, передаваемого на баланс Общества с ограниченной ответственностью "ЛЮТИК"в качестве вклада в Уставный капитал г.


юрист Лобкова Юлия Владимировна:

Порядок наследования принадлежащих наследодателю долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью определен п. 1 ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X