Возможно ли изменить заявление на соглашение сторон после его написания и какова разница между ними

• г. Челябинск

Заставили написать заявление по с. желанию. Написала. Сказали отрабатывать 2 недели. Работаю. Могу ли я забрать заявление или переформулировать на соглашение сторон? В чем разница формулировки?

Ответы на вопрос (2):

Можете только по договоренности с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете отозвать своё заявление до истечения 2-х недельного срока, если на ваше место не приглашён другой специалист в письменной форме.

Для работника предпочтительна формулировка - по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

На работе заставили написать заявление, написала по собственному желанию. Сказали будешь отрабатывать 2 недели. Могу я не отрабатывать. И когда мне должны расчитать. Выплатить зарплату.

Чем отличается формулировка при увольнении "По собственному желанию" от "Расторжения трудового договора по соглашению сторон" для работника. Дело в том, что я написала заявление на увольнение по собственному желанию, а компания предлагает мне подписать соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон. Чем эти формулировки отличаются друг от друга для работника и может ли эта формулировка иметь какие-нибудь подводные камни для меня?

Заранее спасибо.

Я на днях написал заявление на расчет по собственному желанию. Меня заставили отрабатывать 2 недели. Я работаю шестой. Месяц имею ли я право написать заявление на отпуск на неделю.. неделю я уже отработал?

Написала заявление на увольнение с отработкой и через неделю ушла на больничный. Выйдя с больничного надо ли будет мне отрабатывать оставшуюся неделю. И ещё один вопрос. В чём разница между увольнением по собственному желанию и по соглашению обеих сторон?

Работодатель заставил подписать заявление на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН, 12.07 нужно прийти подписать соглашение и забрать трудовую книжку. Могу ли я до момента подписания соглашения на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН написать отзыв на увольнение?

Я работаю врачом в муниципальной больнице, Москва. Как подать заявление об увольнении по собственному желанию, чтобы не отрабатывать 2 недели? Просить о формулировке: По соглашению сторон? Подать заявление перед отпуском\в отпуске? Лариса.

Заставили написать заявления по собственному желанию 11.12.2015. Заставили отрабатывать 2 недели. А в заявлении написана дата 11.12.2015. Могу ли я не отрабатывать эти 2 недели. С учетом того что у работодателя задолженность по зарплате за ноябрь. За ноябрь получил только 3000 руб, а должен получить 9000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление по собственному желанию сказали отрабатывать 2 недели. Могу ли я забрать обратно это заявление об уходе если передумаю увольняться в течение этих 2-х недель или это сугубо только как решит начальник?

При увольнении в связи с переездом в другой город, по месту прописки, в заявлении на увольнение лучше написать Прошу уволить меня по соглашению сторон или по собственному желанию. На какую статью или закон сослаться, чтобы не заставили отрабатывать 2 недели?

Написала заявление по собственному желанию Причина увольнения по уходу за ребенком до 14 лет, а работодатель говорит писать по соглашению сторон 1 1 статьи 77.. Не повлияет ли на меня негативно соглашение сторон? Есть конфликт с работодателем. Не могу отрабатывать 2 недели. Я мать одиночка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение