Увольнение бухгалтера завода Петрова - законные действия администрации?

• г. Якутск

Бухгалтер завода Петрова опоздала 20 января на работу, за что получила устное замечание главного бухгалтера, а 10 февраля ушла с работы за 30 минут до ее окончания. Администрация завода, получив согласие завкома профсоюза, уволила ее по п. 5 ст. 81 ТК РФ (неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание. Вопрос: Законны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (2):

Нет, действия администрации не законны.

Решение задач услуга платная.