Нахожусь в отпуске б/с с 22.07 по 31.08. 10.08.2010 пишу заявление на увольнение по с/ж.

• г. Владивосток

Нахожусь в отпуске б/с с 22.07 по 31.08. 10.08.2010 пишу заявление на увольнение по с/ж. Мне его не подписывают и не принимают. Отправила его по почте заказным с увед-м. Не увольняют, т.как я мат-ответств. Лицо и на моем подотчете есть остаток товара (23000), который за время моего отсутствия в отпуске пропал весь по причине поломки холодильника. Я написала акт об списании, указала причину порчи. Мне намекнули заплати тогда уволишься. При приеме на работу никаких актов о передачи мат. ценностей я не подписывала. Платить я не собираюсь. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы ничего насчет материальной ответственности не подписывали - то на Вас никто не может возложить такие обязанности и ответственность без Вашего согласия. Тем более - если бы это было, при уходе в отпуск надо было передать по Акту и назначить нового ответственного на время отпуска. Но если Вы ничего не инимали, то руководство и не докажет, что вы за это в ответе, тем более, что Вас не было. А при отсутствии всего перечисленного - за все отвечает руководитель. Можете его еще припугнуть, что это вымогательство, шантаж и Вы обратитесь в Прокуратуру. Это угловное дело. А так придется обращаться в Суд. Доказательства вручения Заявления у Вас есть. Просите Суд обязать Вас уволить и выплатить зарплату вплоть до даты увольнения, в т.ч. за вынужденный прогул - т.е. весь период мсуда можете на работу не ходить. Кроме того потребуйте моральной компенсации и пени за задержку зарплаты, а также возмещения всех судебных расходов. Напишите такое заявление в Суд и сначала передайте копию для ознакомления руководству. А также напишите заявление в Прокуратуру - вымогательство, шантаж, неувольнение по Закону и невыплата зарпллаты. И также копию отдайте руководству. Скажите - срок им два дня и потом будете передавать дело в Суд.

Спросить
Пожаловаться

Недавно я уволилась по собственному желанию. Я была мат. отв. лицом. При трудоустройстве и дальнейшей работе инвентаризации не было вообще проведено, актов приема передачи я не подписывала, зато заставили подписать договор об коллективной ответственности. С июня по август я находилась в отпуске, за этот период произошла порча товара по техническим причинам (не по моей вине), вышел из строя холодильник. Я написала акт списания на порченую продукцию, указала причину. И тут выясняется что при увольнении я с меня снимают сумму, указанную в этом акте. Юрист компании твердо стоит на том что, я была ответственна за этот товар и ни по какому акту его списать не могу (причина порчи не играет роли). Мои слова о том что я ничего не принимала при трудоустройстве на него не действуют. Еще была проведена перепись остатков перед отпуском в рукописном виде с моей подписью с записью ознакомлена, имеет ли она какую либо силу? И вообще правильно ли поступил юрист компании?

На завхозе подотчет (мебель, быт. химия и т.д.), завхоз написала заявление, прошло 2 недели, завхоз уволена по приказу, передачи мат. ценностей, находящихся на подотчете не происходило, с увольнением завхоза, с него автоматически уходит подотчет или как?

Я работаю кладовщиком написал заявление на увольнение выявили недостачу, заставляют платить, при приёме на работу акт приёма тмц не потписывал. Что делать.

Написала заявление об увольнении отправила по почте.. причину увольнения указала в связи с переездом дату увольнения тоже указала.. могут ли отказать мне. в данный момент я без содержания. И при расчете оплатят ли мне отпускные у меня как раз пол года работы? Или надо тоже писать заявление на отпуск?

Я - матерально ответственное лицо. Договор о коллективной материальной ответственности. При прёме на работу, приказа о проведении инвентаризации не было, приказа о назначении комиссии не было, акта приёма-передачи материальных ценностей не было. Человек, который бы мне что-то передал на тот момент уже не работал. Никаких документов о приёме - передаче я не подписывал. Сейчас я решил уволиться и на моё место приняли нового сотрудника. Что я должен ему передать (если должен), а он принять и каков порядок передачи.

Мой сын работает в Евросети - материальное лицо написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Когда или в какое время составляется акт приёма-передачи материальных ценностей?

Написала заявление об увольнении 17,08,2015 г. Работодатель отказывает в связи с моей мат. ответственностью т.к. некоторые из ценностей пропали, хотя акт приема-сдачи не составлялся, в кабинете где хранились ценности происходил ремонт в мое отсутствие без моего ведома. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация: при поступлении на работу год назад акт приема-передачи материальных ценностей не подписывал.

04.02.15 был подписан приказ о моём увольнении и отдана трудовая. Через два дня выясняется, что есть акт приема-передачи материальных ценностей с подделанной моей подписью.

Требуют чтобы я пришел на инвентаризацию, иначе повесят на меня всю недостачу и обратятся в суд.

Материально-ответственное лицо, находясь в отпуске написал заявление на увольнение. Дата увольнения последний день отпуска. Когда произвести передачу материальных ценностей?

Хочу уволиться из магнита, директор не подписывает увольнение, супервайзер в отпуске, приехала увольняться через филиал в офис, в отделе кадров заявление не принял сотрудник, потому что оно без согласования директора. Написала заявление на отпуск за свой счет. Его значит без согласования он принял, а увольнение нет. Как быть?

Отправила 2 заказных письма на адрес филиала с увольнением, который мне написал сотрудник, но письмо не доходят «неудачная попытка вручения» и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение