Могу ли я подать в суд на человека который причинил вред моему здоровью и подскажите как правильно мне написать исковое заявление.

• г. Воронеж

Могу ли я подать в суд на человека который причинил вред моему здоровью и подскажите как правильно мне написать исковое заявление.

Ответы на вопрос (4):

Можете подать. Пишите исковое заявление на основании ст. 131-132 ГПК РФ

Можете согласно ст. 1064 ГК РФ. Составление заявлений платная услуга у юристов. Обратитесь к любому юристу на месте.

Да,можете.Составление иска доверьте юристу.Удачи!

Для иска Вам необходимы доказательства причинения вреда здоровью. В частности, если Вы обращались в полицию - копии материалов, справки из мед.учреждений, чеки на оплату лекарств и лечения и т.д.

С этими документами уже можно обращаться к юристу. Без доказательств в суде делать нечего.