Она написала - что оскорбления в ответ и что написала заявления на меня в СБУ, жди в гости.

• г. Москва

Ситуация такая: Девушка с Украины, написала в СБУ заявление на меня: Оскорбление в интернете. Я живу в Москве. Она знает только мой номер телефона и id адрес. Оскорбления были ответные, она на сайте Однаклассники частенько меня вызывала на конфликт, я отвечал, но в обращении к ней не было имени, она писала на моей странице мне оскорбления, я ответил ей смс, она мне ответила тоже смс уже по телефону, я написал ей email через два дня с тем чтоб она не трогала меня больше. Она написала - что оскорбления в ответ и что написала заявления на меня в СБУ, жди в гости. Проблема в том что: 1. Мы разные государства. 2. Я ей не разу не звонил: Она звонила только мне с унижениями и оскорблениями. 3. Грубость и хамство - было взаимным. 4. У нее есть свидетели ее подруги. 5. Наша переписка - смс и с сайта распечатки - но все это было взаимно. 6. Я комментировал фото ее парня унижениями - но я был не один - там было 20 комментариев. От разных людей - она их стерла. Расскажите - она может меня найти? И правда СБУ будет разбираться со мной в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Я ознакомился с УК Украины и не нашёл там статьи за оскорбление личности. СБУ Украины занимается тем же, чем занимается ФСБ РФ и никто Вас искать за какую то переписку не будет. Вместе с тем есть вероятность, что ваша соперница приедет в Москву и напишет на Вас заявление милицию на оскорбление личности ст.130 УК РФ, предъявив при этом распечатку вашей переписки.

Однако ваша оппонентка должна будет предъявить правоохранительным органам ваш домашний адрес, либо ФИО полностью. В противном случае дело уйдёт в "висяк", т.к. никто не будет из за этой статьи вычеслять Вас по ip адресу. Советую выбирать более культурных собеседников и не отвечать в сети на оскорбления.