Она написала - что оскорбления в ответ и что написала заявления на меня в СБУ, жди в гости.

• г. Москва

Ситуация такая: Девушка с Украины, написала в СБУ заявление на меня: Оскорбление в интернете. Я живу в Москве. Она знает только мой номер телефона и id адрес. Оскорбления были ответные, она на сайте Однаклассники частенько меня вызывала на конфликт, я отвечал, но в обращении к ней не было имени, она писала на моей странице мне оскорбления, я ответил ей смс, она мне ответила тоже смс уже по телефону, я написал ей email через два дня с тем чтоб она не трогала меня больше. Она написала - что оскорбления в ответ и что написала заявления на меня в СБУ, жди в гости. Проблема в том что: 1. Мы разные государства. 2. Я ей не разу не звонил: Она звонила только мне с унижениями и оскорблениями. 3. Грубость и хамство - было взаимным. 4. У нее есть свидетели ее подруги. 5. Наша переписка - смс и с сайта распечатки - но все это было взаимно. 6. Я комментировал фото ее парня унижениями - но я был не один - там было 20 комментариев. От разных людей - она их стерла. Расскажите - она может меня найти? И правда СБУ будет разбираться со мной в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Я ознакомился с УК Украины и не нашёл там статьи за оскорбление личности. СБУ Украины занимается тем же, чем занимается ФСБ РФ и никто Вас искать за какую то переписку не будет. Вместе с тем есть вероятность, что ваша соперница приедет в Москву и напишет на Вас заявление милицию на оскорбление личности ст.130 УК РФ, предъявив при этом распечатку вашей переписки.

Однако ваша оппонентка должна будет предъявить правоохранительным органам ваш домашний адрес, либо ФИО полностью. В противном случае дело уйдёт в "висяк", т.к. никто не будет из за этой статьи вычеслять Вас по ip адресу. Советую выбирать более культурных собеседников и не отвечать в сети на оскорбления.

Спросить
Пожаловаться

Мою страницу на сайтеодноклассникизаблокировали якобы за оскорбления пользователей, уже 2 страница, я точно знаю что не было с моей страницы оскорблений и жалоба на меня поддельна, администрация разобраться не хочет, просто блокирует и все.. на странице остались денежные средства, оплачены платные услуги.. никаких предупреждений со стороны администрации не было, просто блокировки и все.. считаю что нарушены мои права как потребителя, я не одна такая, много знакомых таким образом заблокированы, хотели бы написать массовое письмо или личную жалобу администрации сайтаодноклассники с требованием восстановить наши страницы или вернуть деньги вложеные в профиль.. вы могли бы нам помочь?

Что может быть при взаимном оскорблении в личной переписке в социальных сетях? И что возможно при одностороннем оскорблении там же, с юридической точки зрения? Меня довели до ответных оскорблений по причине сильного нервного возбуждения /не смог сдержаться/ своими оскорблениями в мой адрес в. личной переписке в соц. сети. После этого пошли угрозы полицией в мой адрес.

На мой телефон часто приходят СМС что какой то номер телефона доступен для звонка. Но я точно знаю что на эти номера телефонов я не звонил. Несколько раз звонили с разных телефонов (с которых приходят СМС что телефон доступен для звонка) люди и говорят что я им звонил, несколько раз звонили и угрожали чтоб с моего номера им не звонили больше, кто то написалв СМС что звонит какаето женьщина и предлагает какуюто чепуху, то с моего номера звонят людям и представляютя что из технической поддержки сбербанка. Подскажите мне пожалуйста что нужно сделать что не попасть в не добрую ситуацию.

Как правильно оформит заявление или жалобу на МФО. 14,09,2021 два раза звонила компания Монеза, причём во второй раз они не представились и игнорировали моё требование представиться. Я их распознал по номеру телефона уже позже. Записи разговоров и детализация звонков у меня есть. С этого же номера телефона звонили моей матери, хотя я нигде не указывал её номер. Детализацию звонков могу взять у неё. Далее ещё одна компания в этот же день связывалась со мной по телефону, потом по Vatsap была и переписка и звонок от них. Они же звонили моему тестю (его номер телефона тоже нигде не указывал). Запись одного звонка и переписка с ними у меня есть. И в довесок ко всему кто-то звонил на номер телефона соседки моей матери и говорили, что я должен денег. Её номер я и сам не знаю.

Была переписка на сайте знакомств для взрослых с 15 летней девушкой на эротические темы, вследствие чего мать девочки подала заявление в полицию как разврат ст.135 я так понимаю. Вопрос был решен с родителями девушки по телефону извинился и возместил за моральный ущерб претензий ко мне нет, на следующий день заявление мать девушки забрала и написала заявление о мирном соглашении, следователь написал заявление о перемирии и расписался за меня. Скажите, после того как девушке будет 16, будет ли в силе еще это обращение и сколько может грозить по факту без примирения, все материалы переписки есть, встреч не было, только переписка в течении пару часов один раз, принуждений не было.

Познакомился на сайте был номер написал девушка ответила задавая интим вопросы я только отвечал тнперь звонят типо следователь мама девочки нашла пириписку и подала заявление говарят разбили телефон и надо заплотить или меня задержут и досьавят в их регион что может мне быть.

Что мне делать. Вчера, мне на телефон стали поступать смс от разных номеров. Потом как оказалось. (я спросила откуда мой номер) существует страница на сайте знакомств, на котором я никогда не регистрировалась, где указана вся информация обо мне, место работы, рост, указаны мои телефоны, есть мое фото. Правда указан другой город. Я никогда подобным не занималась. Просто у кого то такие шутки. Недавно в соц. сетях тоже была подобная страница. Где был указан мой номер. И подпись к нему. Но вскоре страница была удалена. Хотя я и обращалась в полицию. Но мне сказали что они не могут такое раскрыть. Т. К. Они не могут узнать кто это сделал. Я сама не смогла найти эту страницу. Фото этой страницы, по моей просьбе, мне скинули люди которые мне писали. Скажите пожалуйста, в какие органы мне можно обратиться, чтобы нашли ту страницу и создателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошла такая ситуация. Я сидела в интернете, а именно на сайте вконтакте, нашла свою старую страницу и решила зайти на неё,но никак не получилось, перепробовала всё,потом решила найти в интернете как можно взломать страницу в вконтакте, просмотрела разные видео по этой теме, но ничего не получалось, но под одним видео я увидела комментарий, что человек продаёт программу для взлома страниц и был написан адрес эл.почты, я написала ему письмо на почту, о том что мне нужна программа и сколько она будет стоить, в ответ он мне ответил: что он выполняет взлом страницы на заказ и продаёт саму программу для взлома, написал стоимость и ещё то что они работают по 100% предоплате, и то что я могу перевести деньги через терминал. Я спросила можно ли оплатить через мобильный банк, на что она мне ответил что можно, но не на карту сбербанк или другого какого банка, а на счёт веб моней. Далее я сделала перевод денег в размере 1500 рублей, написала ему о том что перевела ему деньги и когда будет скинута мне программа, но ответа так и не было и программы тоже, а уже прошло 3 дня. Как мне быть и что делать с этим?

Общался с девушкой на сайте loveplanet, короткое время. Написал ей первый. В анкете было указано, что ей 18 лет. Общались на разные темы. По интимной теме было по одному сообщению с каждой стороны, кто какой секс предпочитает. Обсуждалась вероятность встретиться. Интимной переписки не было, фотографий интимного характера друг другу не направляли. Попросил прислать фото, мне прислали 2 фото лица и одно фото в полный рост. После чего попросил уточнить возраст 18 лет, поскольку показалась мне моложе своих лет. На мой вопрос получил ответ что около, точный возраст не сообщила. Спросила, проблема ли это. Также спросила, проблема ли это, ответил что нет. Мы продолжили переписку. Попросила прислать мой номер, чтобы могла позвонить. Свой номер я прислал, она не оставила, сославшись что ей так спокойней. После того, как сообщил свой номер телефона переписка практически сразу прекратилась. Анкету девушка на следующий день удалила. Через день на мой оставленный номер телефона позвонили с сотового и представились сотрудником полиции, представился сообщил ФИО и звание, назвал адрес отделения и попросили приехать в указанное время. Сообщили, что на меня поступило заявление от родителей девушки, что ей 15 лет. Приложили переписку с сайта. У меня к сожалению история переписки не сохранилась, т.к. анкета была удалена. Также сообщили, что меня будут судить и 80% что посадят. Я не приехал в указанный день. По городскому номеру телефона отделения мне подтвердили, что такой сотрудник там работает. Обращаю внимание, что в переписке не обсуждались развратные темы и не отправлялись обнаженные фотографии друг-другу. Возраст девушки мне сообщил сотрудник полиции по телефону. Прошу сообщить как мне вести себя в данной ситуации? Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение