Вопрос законности вычетов из ежемесячного пособия на детей сирот, возникших в связи с их пребыванием в лагере

• г. Пермь

Имеет ли право органы опеки делать вычеты из ежемесячного пособия которое платят на детей сирот. Дети находились в лагере 22 дня с пособия вычли деньги за то, что они у меня не проживали на этот момент. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Незаконно

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Я хотела узнать как мне поступить и куда обратиться?