Или лучше чтоб он переписал квартиру родному брату, т.е. мужу моему, а он в свою очередь подарит квартиру сыну?

• г. Красноярск

У моего мужа родной брат является собственником квартиры, хочет подаарить квартиру по дарственной своему племяннику, сыну моего мужа. Тоесть дяда хочет подарить квартиру племяннику. Что при этом потребуется? Надо ли будет платить налог при принятии подарка от дяди или нет? или лучше чтоб он переписал квартиру родному брату, т.е. мужу моему, а он в свою очередь подарит квартиру сыну?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может спокойно подарить. Если вы будете оформлять через нотариуса, то соответственно вы заплатите от суммы оценки имущества. но я Вам советую обратится к юристу который подготовит для Вас данный договор сразу для сдачи в УФРС, гос пошлина для дарения 2000 рублей. Пакет документов:свидетельство о государственной регистрации права (если нет свидетельства, тогда документ подтверждающий право и справку с БТИ об отсутствии ареста), кадастровый паспорт на помещение (берется в БТИ), выписка из лицевого счета о зарегистрированных в квартире, копии паспортов. Да и со всех документов снимите копии. Где как но вполне возможно брату вашего мужа нужно нотариальное заявление об отсутствии супруги или её согласие.

Спросить
Пожаловаться

Если мой сын хочет подарить свою долю 1/5 в квартире своему дяде, то есть моему родному брату. То моему брату придётся платить налог в 13%

Скажите пожалуйста или ответь на такой вопрос. У меня доля в квартире 1/5 и я хочу подарить её своему родному брату. Будем ли мы платить налог 13%? И ещё в этой же квартире у моего сына тоже доля в 1/5,он тоже хочет подарить её своему дяди, здесь будет платиться налог?

Могу ли я подарить свою долю в приватизированной квартире своему сводному брату. Квартира приватизирована на троих моего несовершенолетнего сына брата и меня. Подарить потомучто брат даст деньги на покупку другой квартиры.

Наш родной дядя хочет подарить часть дома моему брату. Он является многодетной семьёй. Будет ли брат платить налог с дарения? Если да, то какой?

Моя мама хочет (я не возражаю) подарить свою приватизированную 3-х комнатную квартиру своему сыну (моему родному брату), а он ей подарит свою 1-комнатную квартиру. Он собственник своей квартиры. Но она была куплена в браке. А так понимаю для сделки дарения надо согласие его супруги, а моего согласия, моего мужа не надо со стороны мамы, что я не возражаю?

Спасибо.

Ему 16 лет у дяди нет собственных детей есть жена она не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дядя хочет подарить квартиру племяннику (квартира менее 3 лет в собственности), как лучше оформить, что бы НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ? Вариант, сначала дядя оформляет дарственную на брата, а далее брат на сына, лучше всего? Сколько должно пройти времени когда брат сможет иметь право оформить дарственную на сына? Можно ли в один день два договора оформить? Спасибо.

Моему сыну принадлежит 1/4 доли в квартире в результате приватизации более 5 лет назад (сын уже совершеннолетний). Он хочет подарить эту свою долю дяде (моему брату). Надо ли будет платить налог? Спасибо.

Ответ на такой вопрос!? Мама мужа хочет подарить моему мужу своему сыну квартиру. А муж хочет следом подарить ее мне жене как это сделать правильно? И придется ли нам плотить налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение