Как предотвратить выселение сына свекровью из неприватизированной квартиры ООО Росна?

• г. Санкт-Петербург

Свекровь из квартиры собирается выселить моего мужа (своего сына). Из-за того что по коммунальным платежам она платит. Сын только дает ей деньги, но без расписки.

Мать является квартиросъемщикам в ООО росна квартира не приватизированная. Может ли она выселить и что делать что бы не выселили.

Ответы на вопрос (1):

Нет, выселить она Вашего супруга не сможет. Деньги за оплату жилья и коммунальные услуги Вы можете направлять на ее имя денежным переводом с указанием назначения платежа, либо самостоятельно оплачивать свою часть коммунальных платежей.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать высилить сына из квартиры. Он (сын) отдавали деньги на коммунальные услуги, но расписки не писали. А мать сейчас говорит что высилит так как в коммунальных платижах ее подпись. Может ли она это сделать? И как разделить ордер на квартиру?

Ситуация следующая.

Не приватизированная квартира. 2-х комнатная.

Прописаны: Мать, тетка (сестра матери), сын, внук (сын сына 1,5 года). В квартире фактически никто не живет. За квартиру последние 5 лет платит только сын.

Вопросы следующие:

1. Мать вышла замуж. Может ли она без согласия прописанных прописать своего мужа.

2. Как можно выписать из квартиры мать и тетку.

Заранее спасиьо.

В двухкомнатной квартире, жилая площадь 29,5 кв.м.,прописана свекровь, двое детей 7 лет и 13 лет и муж. После смерти мужа я прописалась в эту квартиру без согласия свекрови. Может ли она выписать меня и моих детей из этой квартиры в квартиру желой площадью 11,8 кв.м.? Квартира не приватизированная, квартирасъёмщиком является свекровь.

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Муж и сын прописаны в муниципальной квартиры свекрови. В которой же она является главным квартиросъемщиком. В квартире прописаны 5 чел: муж, сын, свекровь, свекр и племянник мужа не совершеннолетний. Можно ли разделить метры, и свою часть продать? И возможно ли, что если мы не будем проживать в квартире, но будем исправно платить коммунальные платежи, свекровь нас выселит за не проживание.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Увжаемые юристы! Будьте добры, разъясните мне, пожалуйста, такой вопрос.

Моя свекровь является ответственным квартиросъёмщиком своей трёхкмнатной квартиры.

В этой квартире, так же прописаны - мой муж (её сын) и двое наших детей (мальчик и девочка). Я там не прописана. Квартира не приватизированная. Имеет ли право моя свекровь без согласия своего сына т.е. моего мужа, (который также был выписан в ордер на получение жилья) прописать другого сына или внука, этого другого сына? Заранее благодарю Вас консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, по настоятельной просьбе свекрови 6 лет назад позволившая выписать своего сына из неприватизированной квартиры мужа прописашая сына к себе в неприватизированнную квартиру своего сына, отсудить его долю собственности? Квартиросъёмщица-свекровь, выписавшая своего внука из своей квартиры умерла год назад. Сыну 11 лет сейчас. Жена брата мужа которая осталась в квартире свекрови не может сейчас приватизировать квартиру без моего письменного согласия на выписку сына. Могу я подать в суд для материальной компенсации в виде доли сына в трехкомнатной квартире умершей свекрови?

Свекровь оформила дарственную на квартиру на моего мужа (своего сына), является ли наш совместный сын наследником данной квартиры. И кто может претендовать на долю в этой квартире (у мужа еще есть сестра)?

Скажите пожалуйста может ли моя свекровь выписать своего сына моего мужа из квартиры, квартира не преватизированая и у моего мужа есть наш общий сын 9 лет, который нигде не прописан, свекровь против прописки ребенка в своей квартире, только после приватизации хочет прописать ребенка, а теперь хочет выписать и отца (тоесть своего сына, моего мужа), оргументирует она что у него есть не погашенный кредит перед банком и что банк может отнять у него его положенные метры, скажите так ли это и что делать если она его выпишет из картиры то и мой муж и мой сын останутся нисчем. Мы живем уже 13 лет причем в законном браке все 13 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение