Срок рассмотрения заявлений о угрозе жизни и поджеге имущества в полиции - по закону

• г. Уфа

В течении какого времени по закону в полиции должны рассматривать заявление об угрозе жизни убийством и об угрозе поджега имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Сколько по времени прокуратура рассматривает заявление с жалобой на участкового полиции о не принятии мер по угрозе жизни и угрозе поджега имущества?

В течение какого времени ПОЛИЦИЯ может рассматривать принятое заявление? В течение какого времени ПРОКУРАТУРА может рассматривать принятое заявление? Могу ли я обратиться сразу и в прокуратуру и в полицию?

Какая статья за угрозу поджога имущества и могу ли я совместить заявление с угрозой жизни? Указать в одном заявлении и угрозу жизни и угрозу порчи имущества?

Угроза жизни (имеющимся оружием) по телефону (свидетелей нет) и угроза поджога имущества (свидетель совершеннолетний сын). Стоит ли обращаться в полицию?

В течении скольких дней полиция должна рассматривать заявление и все прилагающие к нему документы на приобретение лицензии на хранение и ношение оружия? В течении какого времени участковый должен прийти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по даче, в состоянии алк. опьянения поджег свой дом, тем самым создав угрозу соседям. Так как вовремя приняли все меры, имущество соседей не пострадало. Возможно ли привлечь соседа за умышленный поджег своего имущества, угрозу имуществу и жизни соседей к уголовной (административной)ответственности? Спасибо.

Посоветуйте, что мне делать? В августе 2015 года мной в полицию по месту жительства было написано заявление на соседа в коммунальной квартире об угрозе убийством ст.119 УК РФ. В течении 10 дней участковый должен был предоставить отписку о предпринятых мерах, но этого не сделано до сих пор. Ведь здесь получается либо соседа привлекут за угрозу, либо меня за дачу ложных показаний. Я располагаю аудиозаписью угрозы убийством. Полиция ни как не реагирует. Что делать? Спасибо...

В течении какого времени должна приехать полиция после вызова? Есть ли нормы времени прописанные в законе?

Мне побили машину, угражали жизни и здоровью... прошло 3 часа, звоним неоднократно в полицию, а их все нет! Можно повлиять на скорость их появления на месте происшествия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение