Правомерны ли действия соседей в установке замка на общей двери в коммунальной квартире без согласования со мной?

• г. Санкт-Петербург

Соседи поставили замок в металлическую дверь коридора где моя дверь жилой собственности без согласования со мной. Ключи мне не дают и предлагают проходить к моей собственности через кухню и других собственников Правомерны ли действия соседей в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Нет не правомерны. Какие либо ограничения в праве пользования общей площадью незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получить компенсацию в денежной форме за захват моего жилого помещения - комнаты18м соседями по коммунальной квартире. У меня в собственности 3/120 общей долевой собственности коммунальной квартиры. Под замок закрыта дверь- в общий коридор к моей комнате нет доступа

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с требованием к соседям об устранении препятствий в пользовании своим помещением

Спросить
Пожаловаться

Моя комната 18/120 общей долевой собственности в коммунальной квартире. Двери моей комнаты выходят в небольшой коридор-2 там где расположен туалет ванная. Сосед по коммунальной квартире предлагает пользоваться другим коридором туалетом ванной-более дальнем по расположению от моей комнаты те ходить через кухню а не мимо проходить их дверей в маленьком коридоре к выходу к туалету и ванной. Он закрывает на ключ общий туалет дверь в маленький коридор и я не могу проживать в своей комнате без пользования туалетом ванной и коридором. Могу ли я сделать выдел в натуре своей части в пользовании в общеполезной собственности ст 252 ГК РФ. Получить денежную компенсацию от соседа в связи с тем что не могу пользоваться своим коридором туалетом и проживать в комнате. Добросовестно оплачиваю все квитанции ЖКХ Свет Газ ежемесячно в течении 1 года.

В 1998 г я купила квартиру. Моя квартира и квартира соседей была отгорожена от коридора дверью. Дверь поставили в 80 годах. В этом холле соседи поставили мебель и держат личные вещи/ обувь, верхнюю одежду/Так мы прожили много лет, но недавно я потеряла ключ от общей двери и мне пришлось ночью потревожить соседей. Возник конфликт. Вопрос: могу ли я демонтировать дверь на общедомовой площади для свободного доступа к двери моей квартиры?

С уважением, Наталья.

В коммунальной квартире сосед поставил замок в дверь, ключи не дает. Попасть в квартиру не можм уже на протяжении года.

Соседи поставили металлическую дверь в общем коридоре на две последние квартиры тем самым закрыли доступ к электрощитку и на общий балкон, ключи от двери давать отказываются.

У нас коммунальная квартира (5 соседей) Соседи поставили новую входную металлическую дверь в квартиру без моего согласия и не дают ключи и трясут с нас деньги за установку. Что делать? Куда писать и обращаться? Кого вызывать?

В бывшем общежитии на три отдельных квартиры-общая кухня и коридор в общем пользовании. Две квартиры приватизированы, третья - в найме. Можно ли приватизировать часть общей кухни и часть коридора, если в документах на приватизацию обозначено, что в моей собственности 2 комнаты в шестикомнатной квартире, кухня в общем пользовании и 33 доли коридора. Соседи превратили коридор в свалку, Отгородиться дверью согласия не дают, так как не будет прохода на общий балкон, хотя на общей кухне есть лоджия.

Соседи в 1994 году самовольно установили металлическую дверь в общем коридоре., отделив себе тем самым 90% общего коридора. Наша квартира в его начале, соседей в конце, также есть общая коридорная дверь на лестничную клетку, когда то давно родители ругались с ними что они самовольно без согласия отрезали коридор но толку не принесло. Сейчас мы с женой въехали в эту квартиру и ждем прибавления. Открытие нашей двери блокирует открытие двери соседей, позвали УК, соседи им показали согласование пожарников и тд и тп Чего с ними делать И как правильно поступить, соседи на контакт не идут С/У Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира находится последней по коридору, и в общем коридоре имеется свободная площадь 3-4 м 2. Двери соседей, находятся не доходя нашей двери за 5-6 м. Могу ли я поставить дополнительную металлическую дверь в общем коридоре, которая не будет препятствовать соседям? Обязательно ли мне разрешение соседей и как поступить правомерно?

С уважениемЮ

Людмила.

После смерти матери осталась квартира. Собственников двое. Моя доля 1/6. Второй собственник поставил металлическую дверь, войти я в квартиру не могу и сдал ее без согласования со мной. Я хочу подать в суд, чтобы мне была выплачена сумма за сдачу квартиры, соответствующая моей доле собственности. Какой иск я должна подать и какую заплатить пошлину. Спасибо.

Прописан в коммунальной квартире (1 комната в 3-х комнатной квартире). Все комнаты приватизированы. Соседи (1 семья) без согласования со мной заменили входную дверь и ключи мне не дают. Говорят, что попасть в квартиру я могу только через суд. Что нужно делать в такой ситуации? Можно ли мне самому вскрыть дверь и заменить замки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение