Как приватизировать квартиру, не включая в долю детей из первого брака?

• г. Красноярск

Порядок действий. Мы с мужем проживаем и 2 детьми в муниципальной квартире, здесь же прописаны еще 2 его детей от первого брака. Собираемся подавать документы на приватизацию. Бывшая жена не хочет писать отказ от приватизации на детей. У нее с собственности есть 2 х комнатная квартира и фактически после развода дети проживают с ней (по месту регистрации матери). Как нам поступить, чтобы приватизировать жилье, не включая в долю первых 2 х детей? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

практически никак сначала надо признать их утратившими право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета по месту жительства по тем основаниями что местом их жительства является квартира мамы. а потом приватизировать

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вы не сможете выписать детей даже через суд. Договаривайтесь о включении детей в приватизацию. От имени детей может действовать отец.

Вы обязаны их включить.

Спросить
Пожаловаться

В не приватизированной квартире прописаны: я-квартиросъёмщик, двое моих детей 7 лет и 9 лет и бывшая жена Вопрос: бывшая жена хочет остаться в квартире и приватизировать её только на себя, а мне отдать компенсацию за мою долю взамен на отказ от приватизации, то могу я выписаться с детьми и потом не вводить детей в приватизацию квартиры? Дети от второго брака и у их матери есть квартира, детям выделим там доли.

Несовершеннолетний ребенок (11 лет) по решению суда проживает по месту прописки матери (квартира уже приватизированная) , сам ребенок прописан по месту прописки отца, в квартире которая еще не приватизирована. В квартире прописаны 3 человека: несовершеннолетний ребенок, отец ребенка и бабушка, у бабушки право приватизации уже использовано. Отец ребенка не хочет приватизировать квартиру именно потому, что в приватизации будет участвовать его несовершеннолетний ребеноки приватизация получается в равных долях. Какие есть варианты, чтоб все таки приватизировать долю квартиры на ребенка и каков порядок действий в данной ситуации?

Хочу приватизировать квартиру, находящуюся в муниципальной собственности. Ордер на квартиру был выписан на жену, но она из квартиры выписана. В квартире прописан только я.

1. Кто должен подавать документы на приватизацию квартиру я (как единственный прописанный в ней) или документы должна подавать жена?

2. Если я приватизирую квартиру, то нужен ли отказ жены от приватизации или ее согласие на мою одностороннюю приватизацию?

Спасибо.

У нас 3-комнатная не приватизированная квартира. Получали эту квартиру на 4 человека: я, жена и двое детей. Дети взрослые. Моя бывшая жена проживает в нашей квартире с новым мужем. Приватизировать не хочет. Я и детьми хотим приватизировать и продать квартиру. Посоветуйте как нам поступить?

Вопрос по поводу приватизации.

Трехкомнатная квартира в которой прописано 5 человек. Муж, его родители, двое детей. Я (жена) там НЕ прописана. Главный квартиросъемщик мой муж. Собирается приватизировать квартиру. Родители будут писать нотариально заверенное зявление на отказ от приватизации. Приватизирована квартира будет на имя мужа.

Первый вопрос: как поступать с детьми, какие доли им переходят, и переходят ли вообще, и что нужно делать?

Второй вопрос могу ли я расчитывать на какую-либо долю в этой квартире?

Третий вопрос - право на приватизацию (если в квартире мужа я могу иметь долю), в той квартире где я прописана со своими родителями - я автоматически теряю?

И что вы мне посоветуете, где получать квартирную долю по приватизации в квартире мужа, или по месту прописки?

Заранее благодарна!

Заранее благодарна за ответ.

В квартире прописаны мой отец и брат. Отец отказывается участвовать в приватизации, хочет чтобы собственниками были мы с братом. Я уже участвовала в приватизации другой квартиры. Каким образом возможно приватизировать квартиру на меня и брата?

И второй вопрос: сможет ли жена брата претендовать при разводе на его долю собственности в этой квартире в обоих случаях-если они оформят брак до приватизации или после?

Как приватизировать квартиру? Я квартиросемщиб, бывшая жена прописана и проживает в квартире, но она участвовала в приватизации. Согласия на мою приватизацию или отказ она не дает. Каковы мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

Ответ на следующий вопрос:

Собираемся приватизировать квартиру. В данный момент в ней прописаны и проживают: я, мой муж и двое детей-21 и 17 лет. Муж ответственный квартиросъемщик, хотим приватизировать квартиру в общую собственность и оформить бумаги на него. Но я и дети от своей доли не отказываемся. В случае развода как будет разделена квартира? Могу ли я и дети после развода претендовать в случае общей приватизации на долю в квартире или обязательно надо делать долевую приватизацию?

До момента приватизации в квартире был прописан брат и его новорожденная дочь, мать была прописана в Пинеге. Я приватизировала квартиру, по ошибке сотрудников отдела приватизации дочь брата не была участницей и после в судебном процессе квартира вновь стала муниципальной. Жена моего брата была прописана мной в приватизированную квартиру. Т.к. приватизация считается недействительной, считается ли прописка жены моего брата недействительной? И можно ли вновь приватизировать квартиру, чтобы жена моего брата не воспрепятствовала путем отказа за свою дочь? В квартире жена и дочь уже не проживают более 2-х лет, брат в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение