Общий стаж работы 35 лет. Я женщина инвалид 2 группы. Почему отказали в получении ветерана труда? Сказали, что только в 40 лет.

• г. Санкт-Петербург

Общий стаж работы 35 лет. Я женщина инвалид 2 группы. Почему отказали в получении ветерана труда? Сказали, что только в 40 лет.

Ответы на вопрос (1):

Любовь! Здравствуйте!

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда",

Звание "Ветеран труда" присваивается:

-гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

-гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

-гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

-гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Если Вы подпадаете под одну из указанных выше категорий, то отказ не имеет правовых оснований и его надо обжаловать!

Спросить
Пожаловаться

Достаточно ли для женщины только непрерывного трудового стажа 15 лет на одном предприятии для получения ветерана труда? Общий стаж 35 лет.

Женщина 82 года. Труд. стаж 50 лет. ветеран труда. Инвалид 1 группы. Рассчитать пенсию.

Получение звания Ветеран труда.

Подскажите, пожалуйста, сколько лет стажа нужно для получения Ветерана труда. Мой стаж 29 лет. Директор школы говорит, что 38?

Инвалид 2 группы и ветеран труда, стаж 43 года, какие полагаются льготы, почему заставляют отказаться от группы, что бы пользоваться льготами ветерана?

Я имею медаль Ветеран труда присвоенной в Морском порту г.Санкт Петербруг, общий стаж работы 40 лет имею-ли я право на получение Ветерана труда.

Можно ли получить звание ветеран труда. Женщина общий стаж работы 40 лет. Но почетных грамот, дающих право на получение этого звания нет.

По Федеральному закону от 2018 года, присвоение звания,, ветеран труда " происходит, если общий стаж для женщин 20 лет!

У меня общий стаж 26 лет, но мне сказали нужно 39 лет для полученмя звания!

Обьясните, пожалуйста, как пооучить звание,, ветеран труда " и все таки какой общий стаж должен быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы и ветеран труда стаж 45 лет и продолжаю трудиться иначе не получается. Почему мне отказали надбавку за ветеранство.

Общий трудовой стаж 35 лет, что дает право на получения звания ветерана области. Из них 1,5 года получала пособие по безработице на бирже труда. Входят ли эти 1,5 года в стаж для получения звания ветеран труда ТАМБОВСКОЙ области? Получение звания ветерана труда на ФЕДЕРАЛЬНОМ уровне меня не интересует.

Можно ли получить ветерана труда, если общий трудовой стаж 40 лет, а стаж работы на одном предприятии 20 лет? Или что требуется для получения ветерана труда?

Спасибо, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение