Я бы хотела узнать можно ли подать на алименты если у ребенка отчество отца, но в свидетельстве о рождении он не записан?

• г. Курск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ИСК в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, Алена!Вы безусловно можете подать иск в суд, но имейте ввиду что Вам придется проводить экспертизу и устанавливать факт отцовства.С уважением, Анна!

Алена составляйте исковое заявление в суд об установлении отцовства. Оплачивайте Вы для начала 18000 рублей ДНК экспертизу и всё. Удачи!

Алена, Вам необходимо подать в суд иск об установлении отцовства, сделать ДНК тест (при необходимости) и одновременно на алименты