Налоги при обмене коммерческого помещения на квартиру - что и кто должен платить?

• г. Волгоград

Какие налоги необходимо платить по договору мены в следующей ситуации: я - индивидуальный предприниматель, продаю коммерческое помещение как физ лицо, стоимостью 4500 тр. Помещение у меня в собственности более 3 лет. Покупаю квартиру 1 ком. Стоимостью 1750 тр, в собственности более 3 лет. Кто какие налоги платит?

Ответы на вопрос (4):

При продаже Вы платите налог с 4 500 т.р.. При покупке никто не платит (ст. 217 НК РФ)

Здравствуйте.

По договору мены каждая сторона выступает покупателем и продавцом соответствующего имущества.

Так как Вы продаете коммерческое помещение, должны платить налог со всей стоимости продажи 13%,вычеты в данном случае не применяются.

Продавец 1 к. квартиры налог платить не должен.

Нет. Вы же действуете как физ.лицо.

А не 6%???? Тк, я индивидуальный предприниматель?