Еще при жизни отца они сделали дарственную на дом на дочь.

• г. Октябрьский

У родителей (пенсионеры) есть свой дом и двое взрослых детей (сын-55 лет и дочь-50 лет). Еще при жизни отца они сделали дарственную на дом на дочь. Недавно отец умер. Может ли сын претендовать на долю в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Люда ! Нет претендовать он не может, так как нет наследства в виде дома. Собственником дома является сестра по договору дарения. Удачи