Еще при жизни отца они сделали дарственную на дом на дочь.

• г. Октябрьский

У родителей (пенсионеры) есть свой дом и двое взрослых детей (сын-55 лет и дочь-50 лет). Еще при жизни отца они сделали дарственную на дом на дочь. Недавно отец умер. Может ли сын претендовать на долю в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Люда ! Нет претендовать он не может, так как нет наследства в виде дома. Собственником дома является сестра по договору дарения. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Отец завещал сыну дом. Вскоре умер. Сын вскоре женился и родились двое детей. Я сделала дарственную своей квартиры на одного из детей сына - внука. Недавно невестка привезла свою мать в дом сына она не прописана. Недавно умер сын. В доме проживает жена двое несовершенно летних детей и мать невестки. Имею ли я право на долю наследства я инвалид 2 гр.

В семье трое взрослых детей. Двое из них проживают в доме. Дом разделен на две равные доли между родителями - отцом и матерью. Отец умер в 2015 г. Его доля никем не унаследована. Мать желает свою долю подарить дочери. Может ли она оформить дарственную на свою долю дома и участка. Есть еще один нюанс - мать в здравом уме, но лежачая. Возможно ли оформить дарственную, как правильно это сделать, и к кому обращаться.

Можно задать такой вопрос у моего мужа недавно умер отец и коснулся вопрос наследства значит у отца есть мать она сделала дарственную дома на отца а отец сделал дарственную на дочь которая ему не родная а мой муж отцу родной сын теперь отец умер вот бабушка хочет узнать пока она жива она может что то сделать что бы дом остался моему мужу т.к изначально дарственную отцу подписала она.

В доме был один собственник - отец и прописан сын. сын погиб. Позже на дом отец сделал дарственную на дочь. Может ли жена сына претендовать на долю сына, если он не являлся собственником дома.

Мой бывшый муж всю жизнь проживал с родителями в доме. У него умер отец и он проживал с матерью. После ее смерти он узнал что она сделала дарственную на дочь. Она проживает в своей квартире. Он никуда необращался сестра же продолжал жить в доме поддерживая его но недавно его поставили перед фактом дом продается. Он умер. После первого брака у него двое детей и второго один могут ли они претендовать на долю при наличии даоственой.

Отец дочке сделал дарственную на дом, может ли сын после дарения претендовать на свою долю дома если он там прописан, и если он оскорбляет и унижает честь и достоинство отца и дочки в неприличной форме с угрозами? Может ли потребовать продажи дома чтоб забрать свою часть денег, т.к. жил в доме 30 лет.

Дед умер 1993 г, у него остался дом и двое детей дочь и сын, дочь вступила в наследство а сын нет он умер 2010 г, он был прописан в этом доме, от сына осталась я дочь, могу ли я претендовать на долю отца? Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу дарственного дома, у меня есть бабушка, мама моего отца, мой отец умер, осталось еще дочь, моя бабушка написала дарственную на дом на свою дочь, могу ли вместо своего отца прентендовать тоже на долю?

Наследство по закону. Умер отец осталась мать и двое взрослыйх детей проживающих отдельно. В наследство вступили. Есть в деревни дом, по наследству нам на троих. Скажите свою долю в доме и при домовой участок своей доли я могу продать?

Уважаемые юристы и адвокаты у меня сложилась вот такая ситуация, помогите пожалуйста! Моя мама живет уже 15 лет в браке с моим отчимом, он меня не удочерил, мы живем в его доме частном, мои дети прописаны в его доме и я.у него был сын, он умер и при жизни был выписан из этого дома, у этого сына есть две дочери. Могут ли они претендовать на доли отца? И кто еще может претендовать на этот дом? как мне быть, чтобы отчим написал на меня дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение