Обнаружила перебитый VIN на автомобиле через три года покупки - как найти и восстановить родной ПТС по данным экспертизы?

• г. Томск

Купили автомобиль через три года обнаружила, что перебит vinна кабине. Экспертиза установила заводской номер и что кабина не в угоне. Могу ли я по установленным данным экспертизы найти и восстановить птс родной.

Ответы на вопрос (1):

думаю что нет авто не поставят на учёт

Спросить
Пожаловаться

Я купил машину ЗИЛ 554 самосвал. Но не могу зарегистрировать её,так как нет номера на раме. Нужна экспертиза. Но кабина водителя была заменена со 130 на 131 модель. Таблички в кабине есть. Вопрос: откажут ли мне в экспертизе и регистрации автомобиля?

Купили камаз в ноябре, на учет пошли ставить только сейчас, выяснилось, что перебит номер на кабине. Продавец говорит, что все было нормально, кабину не менял, ничего не знаю, подавайте в суд или куда хотите. Что делать есть ли какая-нибудь экспертиза чтобы узнать когда по времени была замена кабины. Заранее благодарю.

У меня на Камазе сгорела кабина. В ПТС была прописана кабина от Камаз-43118, а я установил кабину от Камаз-54105. В регистрации мне отказали, сославшись на разность кабин, хотя они взаимозаменяемы. Как быть?

При продаже автомобиля, арестовали машину на подозрение с перебитыми номерами кузова. Сделали экспертизу, экспертиза показала перебит номер кузова. Следователи сделали запрос в Интерпол в розыске или нет данный автомобиль! Ответ пришёл на кузов, что машина не числится в угоне! Спустя 10 месяцев, мне машину вернули, но без документов, сказали на запчасти! Подскажите пожалуйста, можно ли восстановить документы (ПТС, свидетельство, номера)?

В 2014 году во время пожара выгорела кабина МАЗа. Купил кабину после капитального ремонта с документами. Переоформлять не стал. Хочу автомобиль продать. Отправляют на экспертизу. Табличка со старой кабины сохранилась. На раме VIN читается. Что можно сделать?

Показываю старую справку о том, что номер не перебит. Сотрудники ГИБДД теряют мой ПТС. Теперь восстанавливают документы, но опять отправили на экспертизу. Экспертиза показала, что номер двигателя и кузова перебиты. Что же мне теперь делать? Я номер не перебивал. И ПТС нет и номера перебиты. Как быть?

Купил авто год назад, при сверке номеров направили на экспертизу. Экспертиза длилась год, сегодня позвонил в УВД где мне ответили что номер кузова перебит и нашелся хозяин. Даже если авто перебито то как можно найти хозяина и доказать что именно его автомобиль находится у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авто было в угоне.. вернули владельцу. Экспертиза установила что вин номер не перебит, а заменён,двигатель перебит (установили первоначальную маркировку) завод изготовитель дал ответ что агрегаты принадлежат данному авто. Гибдд отказывает вносить изменения в ПТС. что делать?

Купил авто по ДКП. При регистрации в МРЭО ГИБДД обнаружили перебитый номер двигателя. Экспертиза установила, что перебит номер двигателя, переварен номер рамы и в самом ПТС изменены цифры. Старые номера не удаётся восстановить, а ПТС числится в базе украденных бланков в Татарстане. Завели уголовное дело. Подскажите пожалуйста, после поведения всех мероприятий, реально ли узаконить авто на себя, так как владельца не найти?

При оформлении газового оборудования отказали в регистрации и направили на экспертизу по причине - на кабине набит номер при том что в документах указано что кабина без номера. Заводская табличка есть, с ней все нормально. Правильно ли то, что мне отказали в регистрации и отправили на экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение