Как вернуть долю квартиры тестю, чтобы получить соответствующую жилую площадь для семьи военнослужащего

• г. Йошкар-Ола

Я военнослужащий. Состав семьи 3 человека. Имею однокомнатную квартиру по соц найму. По нормам положено 2 х комнатную квартиру. Не могу встать в очередь на улучшение жилищных условий так как в своё время тесть подарил моей дочери 1/3 доли своей квартиры. Дочери 14 лет.

Вопрос - как можно сделать чтоб дочь отдала обратно эту долю тестю (тёще) чтоб я мог законно получить жилую площадь на 3 человек. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Опека не пропустит.

1/3 - Сколько это в квадратных метрах общей площади?