Имеет ли он право её заполнять, если такие обязанности будут прописаны в должностной инструкции?

• г. Владимир

Наш сотрудник работает администратором, так же работает с кассой. Совмещения и возложения обязанностей и доплат у него за кассира нет и не будет. Как нам грамотно оформить на него договор о материальной ответственности так, чтобы не было слова кассир?. Отказываемся от слова кассир, так как он всего лишь хранит деньги в сейфе и заполняет кассовую книгу. Имеет ли он право её заполнять, если такие обязанности будут прописаны в должностной инструкции?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!!

а почему вы не хотите администратора сделать материально ответственным лицом?

Можноведь заключить с ним договор о материальной ответственности.

Про обязанности, уж что пропишите в должностной инструкции, то ибудет выполнять, только не забудте под роспись ознакомить его с этой инструкцией?

Спросить
Пожаловаться

У нас салон красоты. А дминистратор, согласно должностной инструкции производит расчеты с клиентами, работает с ККМ, заполняет книгу кассира-операциониста.

Т.к. работают два администратора, то каждый в свою смену выполняет обязанности старшего кассира, т.е. ставит подпись в книге кассира-операциониста. В штате есть главный бухгалтер. В кассовой книге предприятия., на расходниках и приходниках подпись ставил директор, т.к. выполнял обязанности гл.бухгалтера. Получается, что сейчас в расходниках и приходниках подпись должна быть администратора. Нужно указать в должностой инструкции, что его обязанность выполнять функции кассира-операциониста и нужно доплачивать за совмещение или можно как то документами оформить, чтобы в приходниках и расходниках была только подптсь главного бухгалтера за кассира. Как правильно сделать? Спасибо.

Принята на работу в 2012 году бухгалтером. В 2015 году увольняется кассир, должность кассира сокращают из штатного расписания. Мне изменили должностную инструкцию, дополнили её обязанностями кассира, я её подписала (доп. соглашения к ТД, письменное согласие и договор мат. ответственности подписаны не были). Начисляли доплату к окладу за обязанности кассира. Ушла в декрет. Сейчас собралась выйти, а мне говорят что доплаты за кассира не будет. Подскажите достаточно ли измененной и подписанной мной должностной инструкции чтобы без доплаты обязать меня выполнять обязанности кассира? Правомерны ли действия работодателя?

Правомерно ли возложить исполнение обязанностей бухгалтера-кассира на зам. главного бухгалтера на период отпуска бухгалтера-кассира, при том что за исполнение обязанностей гл.бухгалтера на период его отпуска уже вышел приказ на доплату? Например с 01.07.2017 бухгалтер-кассир уходит в отпуск. Зам.гл.бухгалтера по приказу совмещает обязанности кассира с заключением договора полной материальной ответственности и доплатой. А с 14.07.2017 главный бухгалтер уходит в отпуск и зам. гл.бухгалтера будет получать доплату за исполнение его обязанностей? Две доплаты не возможны. Как правильно оформить совмещение?

Если кассир отказывается подписывать приходные ордера по которым он не получил деньги и соответственно отказался подписать кассовую книгу с остатком. Деньги взял собственник. Генеральный директор подписал как главный бухгалтер. Кто будет нести ответственность за недостачу, и что нужно сделать кассиру, что бы обезопасить себя, пока будет недостача. Договора о материальной ответственности с кассиром нет.

Я работаю в муниципальном автономном учреждении культуры. В нашем учреждении работают две кассы по приему выручки от населения за предоставленные услуги, соответственно работают два кассира по сменному графику. Полученная выручка учитывается на лицевом счете в казначействе. Ставки старшего кассира нет. Услугами инкассации воспользоваться не можем, так как не имеем расчетного счета. Выручку кассиры сдают в бухгалтерию (бухгалтеру-кассиру). После каждой смены кассир снимает z-отчет и заполняет форму КМ-6. Так как график работы кассиров и бухгалтерии не совпадает, выручку сдают бухгалтеру-кассиру на следующий день, при этом бухгалтер-кассир оформляет приходный кассовый ордер. Вопрос: 1) Каким числом оформляется ПКО, если выручка поступает в кассу учреждения на следующий день после закрытия смены? 2) Кто выполняет функции старшего кассира и заполняет форму КМ-7 (бухгалтер-кассир или заведующий отделом платных услуг, у которого в подчинении кассиры)?

Помогите разъяснить ситуацию. Кассир распространял информацию (бирки) другой организации. Директор при обходе это заметил и сказал глав. Бухгалтеру наказать - кассира на 50% премии, а меня письменным замечанием. Я как старший кассир этого не могла знать т.к этот кассир работает в другом помещении и только сдает деньги. В должностной инструкции ст.кассира не оговорено что он должен наблюдать за действиями кассира. Правомерны ли действия директора и как поступить ст. кассиру?

У меня такая ситуация: у нашей организации нет в штатном расписании должности кассира (малое предприятие). Приказом по основной деятельности возложены обязанности кассира на инспектора по кадрам (без доплаты). Инспектор по кадрам подписала ознакомление с "Порядком ведения кассовых операций" и с ней заключен договор о материальной ответвенности кассира. В должностной инструкции инспектора по кадром ведение кассы не отражено. Правильно ли оформлено возложение кассира? Если нет, то как сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассир уходит в дикретный отпуск. Как оформить приказ о возложении временных обязанностей кассира на другого работника.

Я работаю в банке старшим кассиром. Заведующая кассой скоро уйдет в декретный отпуск, а я буду исполнять и свои, и её обязанности. В должностной инструкции написано: "Старший кассир Отдела исполняет обязанности Заведующего Отдела либо кассира в случае его отсутствия на работе по причине временной нетрудоспособности, при уходе в очередной отпуск и иных случаях." Должен ли работодатель производить мне доплату? Если да, то как это оформить? И куда жаловаться если работодатель отказывается доплачивать?

Я работаю в бюджетной организации бухгалтером по основной ставке и по совместительству 0,5 ставки кассир, доплату кассиру хотят убрать как сокращение должности кассира но обязанности и мат. ответственность хотят оставить без оплаты, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение