Жена хочет выставить меня из семейной квартиры, не учитывая мою инвалидность. Какие действия можно предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Жена хочет меня выставить сменив замки (без причин а просто так... хотя я полулежачий инвалид 2 гр)из квартиры которую мы в браке получили (и жена её приватизировала на себя) как 7 детная семья но я здесь в квартире не прописан! В браке мы 18 лет... И детей ей похоже совсем не жаль-завидует что у меня отличные с детми отношения! Но она имеет прописку в этой квартире (благодаря мне) хотя сама из другого города. А я Питербужец и прописан в своей.. Мы ещё в браке. Просто издевательство над инвалидом! Что делать?

Ответы на вопрос (6):

"(и жена её приватизировала на себя)". А Вы в квартире не зарегистрированы. Больше вопросов, чем ответов. Обращайтесь в прокуратуру, если подаст иск на выселение.

Я полулежащий инвалид 2 гр)из квартиры которую мы в браке получили (и жена её зарегистрировала и приватизировала на себя) но я здесь в квартире не прописан! В браке мы 18 лет... И детей ей похоже совсем не жаль-завидует что у меня отличные с детьми отношения!!! Но она имеет прописку в этой квартире (благодаря мне) хотя сама из другого города. А я Петербуржец и прописан в маминой.. Мы ещё в браке. Просто издевательство над инвалидом! Что делать?

Если Вы получили в браке эту квартиру- почему Вы не были зарегистрированы в ней.?Тогда бы Вы имело полное право на участие в приватизации.

Разделить эту квартиру

Напишите на неё заявление участковому, на издевательства,если будет выселять , то в прокуратуру

Вам здесь не дадут вразумительный ответ, так как вы не можете объяснить все токости вашей ситуации. Нужно вызвать юриста через детей к вам и принять меры по сохранению своего имущества. Можете действовать через доверенность.