Жена хочет выставить меня из семейной квартиры, не учитывая мою инвалидность. Какие действия можно предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Жена хочет меня выставить сменив замки (без причин а просто так... хотя я полулежачий инвалид 2 гр)из квартиры которую мы в браке получили (и жена её приватизировала на себя) как 7 детная семья но я здесь в квартире не прописан! В браке мы 18 лет... И детей ей похоже совсем не жаль-завидует что у меня отличные с детми отношения! Но она имеет прописку в этой квартире (благодаря мне) хотя сама из другого города. А я Питербужец и прописан в своей.. Мы ещё в браке. Просто издевательство над инвалидом! Что делать?

Ответы на вопрос (6):

"(и жена её приватизировала на себя)". А Вы в квартире не зарегистрированы. Больше вопросов, чем ответов. Обращайтесь в прокуратуру, если подаст иск на выселение.

Спросить
Пожаловаться

Я полулежащий инвалид 2 гр)из квартиры которую мы в браке получили (и жена её зарегистрировала и приватизировала на себя) но я здесь в квартире не прописан! В браке мы 18 лет... И детей ей похоже совсем не жаль-завидует что у меня отличные с детьми отношения!!! Но она имеет прописку в этой квартире (благодаря мне) хотя сама из другого города. А я Петербуржец и прописан в маминой.. Мы ещё в браке. Просто издевательство над инвалидом! Что делать?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы получили в браке эту квартиру- почему Вы не были зарегистрированы в ней.?Тогда бы Вы имело полное право на участие в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Разделить эту квартиру

Спросить
Пожаловаться

Напишите на неё заявление участковому, на издевательства,если будет выселять , то в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Вам здесь не дадут вразумительный ответ, так как вы не можете объяснить все токости вашей ситуации. Нужно вызвать юриста через детей к вам и принять меры по сохранению своего имущества. Можете действовать через доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Я полулежащий инвалид 2 гр)из квартиры которую мы (7 детей) в браке получили (и жена её приватизировала на себя) но я здесь в квартире не прописан! В браке мы 18 лет... И детей ей похоже совсем не жаль-завидует что у меня отличные с детьми отношения! Но она имеет прописку в этой квартире хотя сама из другого города. А я Петербуржец и прописан в своей.. Мы ещё в браке. Просто издевательство над инвалидом! Что делать? Жена хочет меня выгнать отсюда. Стар да болен! Не нужен стал... СПАСИБО!

Семья в браке с 6 детьми получила квартиру по аварийному расселению-Папу (то есть меня) не могли из-за этого аварийного запрета прописать). Получив жена приватизировала новую квартиру на себя и детей. А меня прописывать не хочет! (прожив 18 лет со мной...) Умысел очевиден.. Прописаться! А теперь начинает развод... и хочет меня просто выгнать из квартиры! Без причин а просто так...! Детей не жаль! Что делать? Спасибо.

Семья в браке с 6 детьми получила квартиру по аварийному расселению-Папу не могли из-за этого прописать. Получив жена приватизировала новую квартиру. И меня прописывать не хочет! (прожив 18 лет со мной...) Умысел очевиден.. Прописаться! А теперь начинает развод... и хочет меня просто выгнать! Без причин! Детей не жаль! Что делать? Спасибо.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Военный в браке получил квартиру. В квартире прописаны: муж,жена,2 дочки.. Через 15 лет пара развелась. Жена вышла замуж за другого мужчину. Проживает 15 лет в его доме не прописана. Из квартиры, которая не приватизирована не стала выписываться, и взрослые дети тоже прописаны там же,хотя вышли замуж и живут в других местах. Бывшая жена просит бывшего мужа прописать в этой квартире свою пожилую мать и приватизировать квартиру. Стоит ли бывшему мужу идти на это. Что он потеряет после того как даст согласие на прописку матери своей бывшей жены и как изменится его доля в приватизации после прописке еще одного человека в квартире. Спасибо.

Бывший муж сменил замки. Я ушла из квартиры временно, пока ищу квартиру для съема, т.к. жить нормально в своей квартире не дает. В квартире двое наших общих детей, так же мой старший сын от первого брака уехал со мной. Все вещи мои и сына в квартире. Детей я естественно заберу, в квартире прописаны все и я и дети. Собственником не являюсь и квартира куплена не в браке, т.е. она полностью его. Законно ли то,. что он сменил замки?

У хозяина квартиры 4 детей взрослых и у каждого свои семьи. Прописаны в этой квартире и их дети. Еще и сожительница хозяина, хотя у нее есть своя квартира и она там не живет. В этой самой квартире живут сам хозяин и младший сын со своей семьей. Это жена и двое детей несовершеннолетних. После смерти хозяина как делят квартиру? В каких долях? Сажительница хозяина квартиры имеет оттуда долю? Если они не зарегистрированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь к Вам вот с каким вопросом. Я живу в трёхкомнатной квартире (квартира не приватизирована) в г.Мурманске. В ней прописаны семь человек, а живет трое (я, моя дочь-2 года и папа). Папа был прописан на тот момент без права на жилплощать. (где то 30 лет назад, точно не знаю). Сестра с двумя детьми живут в другом городе (дети несовершеннолетние), они так же прописаны в этой квартире. Ещё там прописана дочь (11 лет) моего брата. Он умер полтора года назад. На момент его смерти он уже был в разводе. У его бывшей жены есть квартира в г.Апатиты. Там у нее прописана ещё одна дочь, тоже от моего брата. Она (бывшая жена) прописана в г.Апатиты, а работает здесь в г.Мурманске. Месяц назад у меня умерла мама и началась делёжка квартиры. Бывшая жена моего брата хочет жить в этой квартире. Имеет ли она право жить в этой квартире, со своими детьми. Она утверждает, что имеет право жить в этой квартире, на законных метрах своей дочери. Скажите пожалуйста какие она вообще имеет права на эту квартиру? Скажите ещё пожалуйста можно ли сейчас выписать из квартиры её дочь (без согласия матери), т.к. на момент смерти моего брата они уже были в разводе два года.

Закончил вуз, прописан вместе с семьей в пригороде в деревне

(своей семьи нет). У меня есть сестра ей 21 год, учится в вузе, а также брат у него инвалидность, живет на гос обеспечение ему 18 лет, живем вместе с отцом

(т.е. прописаны т.к. живу в городе общежитие да и потом снимать квартиру буду), матери нет умерла.

Отец вырастил нас без матери, сейчас живет с женщиной из этой же деревни, у этой женщины также есть дети: сын 38 лет живет в этой же деревне со своей семьей прописан отдельно, дочь 34 года живет с семьей,

не в этой деревне а в районом центре,

но прописана в этой же квартире матери со своей дочькой т.е. внучкой для этой женщины; а так же сын ему

29 лет, который так же прописан в этой квартире, хотя живет снимает квартиру в городе. Получается отец живет с женщиной, у обоих есть квартиры и в обоих квартирах прописаны несколько человек, причем у женщины есть муж, с которым недавно развелась и расписалась с отцом, ее муж не появлялся в своей квартире 15 лет и ничего по оплате за квартиру в эти годы никак не участвовал, но он еще прописан в квартире его собираются в судебном порядке из квартиры выселить. Земля на которой стоит квартира жены отца числется на ее бывшем муже и землю не могут вернуть. Квартиру жены отца продать нельзя т.к. земля

принадлежит не женщине.

Отец 64 года да и его нынешняя жена 57 лет уже старые и содержать две квартиры не хотят, а так как

квартиру жены отца продать нельзя, то думают продать квартиру, в которой прописаны мы: Я, сестра, брат и отец.

Нашу квартиру хотят продать и всех кто прописан в обоих квартирах прописань в квартире жены отца.

В нашей квартире прописаны 4 человека, в квартире жены отца - 5 человек.

1)У меня возникает вопрос по поводу прописки-(проживания) в одной квартире такого большого количества человек, какие права будем иметь мы я и сестра на квартиру жены отца, и могут ли нас из нее поросить?

В этих квартирах жить врядли будем нужна для прописки по сути, но кто знает, что будет дальше.

В будушем отца и его жены может не стать вот и возникает вопрос какие права будут на квартиру у какого основные или как правильно это назвать.

2) В общем я не хочу, чтоб в будушем возникли какие нибудь заморочки по поводу квартиры, а они могут возникнуть и какие и какими негативными последствиями для меня с сестрой это может отразиться?

Отношения с своей семьей и с семьей жены отца отличные (написан текст просто без имен), квартиру хотят продать отец и жена отца, я против продажи квартиры.

Я просто не хочу в будущем из какой то квартиры заморачивать, сейчас все отношения отличные, но что будет через лет 5-10 кто знает даже если квартира нужна только для прописки.

Вот и хочу узнать, чем негативным может сказаться продажа своей квартиры и прописка всех жителей двух квартир в одной квартире (изначально в которой жила только одна семья)

Спасибо за внимание.

В квартире прописано 7 человек. Жуву в квартире у жены с нашими двумя младшими детьми и ее дочкой от первого брака. От первого брака осталось еще два уже совершеннолетних сына. Первый муж развелся еще 7 лет назад и здесь не живет. Квартира не приватизирована. Прописаны: жена, ее бывший муж, пятеро детей.

Вопрос: Как можно приватизировать квартиру без участия бывшего мужа, так чтобы он остался только прописан здесь, и ему не принадлежала доля. Можно ли это сделать без его участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение