Необходимость оформления доверенности и перевода паспорта для отправки ребенка с бабушкой в Украину.

• г. Москва

Я гр.Украины нахожусь в России. Хочу отправить ребёнка с бабушкой летом на Украину (они тоже гр.Украины) Нужно ли делать доверенность? И перевод паспорта (в паспорте есть русская страничка)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да доверенность нужна, обращайтесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Мы граждане Украины, живем сейчас в Москве, нужно сделать доверенность на вывоз ребенка бабушкой в Украину. Нотариус сказал, что нужно делать разные доверенности от каждого из родителей. Можно ли сделать одну доверенность от обоих родителей? И необходимо ли делать перевод паспорта, ведь в паспорте есть вся информация и на русском языке?

Хочу детей отправить с бабушкой в ДНР (Донецкая обл. Украина). какие документы необходимы для этого? У бабушки паспорт Украины. Нужны ли ее документы (оригиналы, перевод паспорта) для оформления вывоза детей. Я гражданка РФ, у детей свидетельство о рождении выдано на Украине.

Я гражданка украины, нахожусь в рф. Действительна ли будет доверенность на продажу моей квартиры в украине на гражданина украины? Нужен ли его паспорт, или достаточно данных паспорта? И нужен ли нотариально заверенный перевод доверенности на украинский язык?

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

В прошлом году муж дал доверенность на вывоз ребёнка из России в Украину, я мама гражданка Украины а муж и дочь граждани России, но я поменяла паспорт, получается в доверенности указаны данные старого паспорта, а сама доверенность сделана на три года, нужно ли делать новую доверенность чтобы меня с ребёнком выпустили из России в Украину.

Я живу в России. НЕ приезжая в Украину хочу подарить дом, кот. находится в Украине. Мне из России нужно выслать (со слов украинского нотариуса) доверенному лицу в Украине доверенность на дарение и др. док. В перечне документов, кот. написал нотариус с Украины, есть КОПИЯ ПАСПОРТА НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ. Как можно перевести копию НА УКРАИНСКИЙ, если паспорт на РУССКОМ и это КОПИЯ русского паспорта.

Я щас нахожусь в крыму мне 17 ЛЕТ ПАСПОРТА УКРАИНЫ НЕТ НА УКРАИНУ ВЫЕХАТЬ НЕ МОГУ КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ УКРАИНЫ ЕСТЬ СОМНОЙ МАМА ПАПА НА УКРАИНЕ ОНИ В РАЗВОДЕ ЕСТЬ У МЕНЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО РОЖДЕНИЯ УКРАИНЫ ХАРЬКОВСКАЯ РОЖДЕНИЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть паспорт Украины с пропиской, и паспорт России без прописки, сейчас нахожусь в России, хочу уехать в Украину на длительный срок, по какому паспорту лучше пересекать границу?

Скажите пожалуйста я гражданин Украины нахожусь в России в Украину вернуться не могу, по ряду причин. На Украине остаётся жена и трое детей хочу что бы они переехали ко мне дети несовершеннолетние на вывоз нужна доверенность. В Украине я её сделать не могу. Возможно ли мне сделать доверенность на детей в России будет ли она действительна при пересечении Украинской границы. Внутреннего паспорта Украины нет только загранпаспорт.

Мне нужно выехать из России на Украину. Я гражданка Украины, и у меня нет паспорта. Паспорт на Украине получить не успела.

Как выехать без всяких проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение