Он может к себе прописать свою дочь (9 лет) без согласия своей матери?

• г. Москва

Мой муж прописан со своей матерью в однокомнатной квартире, которая не приватизирована. Он может к себе прописать свою дочь (9 лет) без согласия своей матери?

Ответы на вопрос (2):

Может. Регистрация несовершеннолетнего ребенка по месту жительства родителей производится без согласия на то третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Лидия!

Даже если, у Вашего супруга, квартира, не является приватизированной, он все равно, имеет право, без согласия матери, прописать к себе в квартиру родную дочь. Ссылаясь на ГК РФ: Ст. 20 Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Поэтому, Ваш супруг имеет полное право в свою квартиру прописать родную дочь.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Гончаров Дмитрий Гавриилович

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан со своей матерью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. У меня есть в собственности двухкомнатная квартира, где прописана я и наша дочь. Может ли мой муж без согласия своей матери прописать в трехкомнатную квартиру нашу дочь? Или меня, т. е. жену? Спасибо.

Мой муж, и несовершеннолетняя дочь (7 лет) прописаны с моей свекровью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. Свекровь является квартиросъемщиком.

Может ли моя свекровь без согласия моего мужа прописать в эту квартиру свою совершеннолетнюю дочь (37 лет)?

Раз"ясните может ли мой муж прописать меня в свою квартиру. Квартира не приватизирована. В квартире прописана его дочь, ей 18 лет, но фактически проживает она в квартире у своей матери. Согласия на прописку она не даст. Вопрос: может ли прописать меня в квартиру муж и каким образом.

В однокомнатной квартире прописаны мать и дочь. Квартира не приватизирована. Сейчас дочь хочет самостоятельно приватизировать квартиру на себя. Мать несколько лет назад уже приватизировала на себя квартиру (другую). Может ли дочь без согласия матери приватизировать квартиру? И может ли мать участвать в приватизации своей доли, но платно?

Пожалуйста помогите разобраться, мать могут выгнать на улицу.

Спасибо.

Мой муж прописан в однокомнатной квартире с мамой и с братом. Трех летний сын наш прописан у меня (у матери). Можно ли несовершеннолетнего сына прописать к мужу, без согласия родственников? Какие документы нужны для этого? Квартира не приватизирована, ордер у матери. Они категорически против прописки. Сколько человек может быть прописано в однокомнатной квартире 33 кв?

Мой муж прописан в приватизированной квартире вместе с матерью и дочерью от первого брака (9 лет). Квартира з-х комнатная, приватизирована на мать. Свекровь отказывается прописать меня. Я сама прописана в другом городе. Работаю в Москве. Может ли мой муж прописать меня в своей квартире без согласия свекрови? Спасибо!

Мой гражданский муж прописан в квартире своей бабушки, позже в эту квартиру с его была прописана его тётя. В данное время мой муж находится в тюрьме и на время отбывания срока заключения снят с регистрации. После смерти бабушки, тётя мужа переоформила документы на квартиру на себя, имела ли она право прописать в данной квартире свою дочь, без согласия моего мужа (квартира не приватизирована) и может ли она приватизировать эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры (по наследству от матери) но в ней не прописана. В Квартире прописан мой отец. Могу ли я прописаться сама и прописать свою дочь (совершеннолетнюю) без согласия отца.

У меня неприватизированная квартира в которой прописаны я,мой муж и мой сын. может ли сын прописать в квартиру свою дочь пяти лет, без согласия моего мужа (он против) после рождения внучка была прописана у своей мамы. Спасибо.

Мой муж и его родной брат прописаны в однокомнатной квартире вместе со своей матерью, которая и является ответственным квартиросъемщиком. Квартира приватизирована на одну свекровь. Недавно свекровь оформила дарственную на данную квартиру на племянницу мужа - свою внучку. Вопрос следующий: не может ли мой супруг лишиться прописки и доли на квартиру после смерти матери? Прощу говоря, не станет ли он бездомным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение