Ответственность учередителей ЗАО по обязательствам общества.

вопрос №10840
прочитан 124 разa

Уважаемая Sofiya!

В соответствии со ст. 2 Федерального закона "Об акционерных обществах" акционеры не отвечают по обязательствам общества и несут риск убытков, связанных с его деятельностью, в пределах стоимости принадлежащих им акций. Акционеры, не полностью оплатившие акции, несут солидарную ответственность по обязательствам общества в пределах неоплаченной части стоимости принадлежащих им акций. Данные положения распространяются как на открытые, так и на закрытые акционерные общества.

Похожие вопросы

юридическая фирма Адвокат:

Учредитель, а тем более акционер может нести ответственность только при совершении действий, которые привели к возникновению невозможности исполнить свои обязательства Обществом,


юрист Хайдуков Алексей Николаевич:

Дмитрий Николаевич,отказаться конечно Вы можете,заверив свой отказ у натариуса,но передать свою долю либо акцию Вы можете только с указанием кому и в каком количестве передаете свою долю.


юрист Дедяев Иван Александрович:

В судебном порядке можно признать право собственности на незавершенку, но для этого нужны документы для анализа ситуации, возможно будут другие варианты.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: http://avtopravozashita.ru/voditelskoe-udostoverenie/zapret-inostrannyh-voditelskih-udostoverenij.html


юрист Хабаров Сергей Павлович:

ДА МОЖЕТ Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2012) "Об обществах с ограниченной ответственностью" Статья 56. Преобразование общества 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X