Возможно ли предъявить претензию самой ТК и требовать возмещение ущерба в случае отказа страховой компании?

• г. Киров

При перевозке был поврежден груз, ответственность ТК застрахована, страховая компания в выплате страховки отказала (не признала случай страховым). Можно ли предъявить претензию самой ТК и потребовать возмещение ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно.

Перевозчик несет ответственность за вверенный ему груз.

Можно, однако возможен вариант, что транспортная компания не будет нести ответственность. Необходимо смотреть на каких условиях был заключен договор перевозки.