Что делать, если куплены билеты, а в 20 лет меняется паспорт

• г. Екатеринбург

Мне 19 лет, 20 исполняется 3 августа. Я купила билеты до Симферополя на 9 августам обратно на 19 августа. Только Сейчас поняла, что в 20 лет меняют паспорт. Скажите, пожалуйста, как мне теперь быть? Билеты невозвратные. Может можно быстро паспорт сделать? Или заранее заявку подать, чтобы к 9 уже был новый?

Ответы на вопрос (3):

Паспорт действителен в течение 30 дней после дня рождения.

Для ускорения процедуры получения паспорта рекомендую обратиться в территориальный орган УФМС России. Если удастся заменить паспорт до поездки, то Вам нечего опасаться, т.к. в нем ставится отметка о ранее выданном паспорте.

я так понимаю вы купили билет на самолет. Звоните в авиакомпанию и предупредите. Если есть загран паспорт - укажите как дополнительный документ