ОБРАЩЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО ФАКТУ НАНЕСЕНИЯ ТЕЛЕСНОГО ПОВРЕ

• г. Краснодар

После избиения сотрудниками возникло обращение о возбуждении уголовного дела по статье нанесения телесного повреждения средней тяжести. Дело было развалено изначально действиями следственного органа. Спор повлекший избиение касался авторского права, который днями раньше обсуждался в районной прокуратуре. В возбуждении уголовного дела отказано о чем сообщалось неоднократно. Стоит ли обращаться в следственный комитет, чтобы выявить нарушения в ходе расследования дела, так как в процессе драки участвовало удушение приведшее к потере сознания на 2 часа.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь обязательно в СК РФ .В случае вынесения отказа в ВУД,обращайтесь непосредственно к председателю СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если нужна очная консультация - обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Следствие по уголовному делу производиться следственным управлением МВД, но расследование проходит предвзято не объективно исследуются доказательства, о чём неоднократно обращалось внимание прокуратуры... Каким образом, для дальнейшего объективного расследования, дело перенаправить из следственного органа МВД - в следственный комитет?

Было подано заявление по факту избиения, нанесения тяжелых телесных повреждений, в возбуждении уголовного дела, было отказано. Какой срок давности для возбуждения дела по заявлению потерпевшего?

Каким обзором я как потерпевший могу в судебном процессе запросить дело на доп расследование если после первого избиению я находился на больничном не выйдя с больничного листа повторное избиение повлекшие за собой образование кисты в головном мозге перелом носа дознаватель не запрашивал в мед учреждении где я проходил лечении 2 По делу заместо 8 человек привлечен только один по статья 115. часть 2 3 Также при избиении была похищена золотая цепь и сотовый телефон. 4 В процессе дознания меня не ознакамливали с делом и передали в суд 5 Видео запись с места избиения предоставленное мной в дели нету и об ней не чего не сказано 6 Какими статьями я могу руководствоваться суду на доп. расследование?

При отказе в возбуждении уголовного дела какие инстанции нужно пройти до подачи жалобы в конституционный суд? каков порядок обращения: следственный комитет, ск при прокуратуре, председатель следственного комитета при прокуратуре, генеральная прокуратура, суды и европейский суд?

Супруга написала заявление за избиение, хотя никакого избиения не было. Заявление подали на рассмотрение для возбуждения уголовного дела.

За избеение моего сына была отказ о возбуждении уголовного дела, сказали дела передали в следственный комитет для чего могут передать в след комитет?

После этого находился в стационаре неделю, затем был на больничном пять месяцев СМЭ было признано нанесение вреда здоровья средней тяжести. Районная полиция по этому факту дело не возбудила. Дважды районная прокуратура отменяла постановление о не возбуждении уголовного дела по факту избиения. Куда можно обратиться? Живу в НСО. Также было два факта: 1 угроза убийством и кража личного имущества по этим делам было также отказано. Прокуратура также отменяла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданском деле присутствует фальсификация доказательств, которые использованы судом и указаны в решении суда. Подавал в следственный комитет и прокуратуру на фальсификацию судебных доказательств по статье 303 УК РФ, отказывают в возбуждении уголовного дела. Как привлечь виновных, если дело находится в стадии перед кассацией? Есть видеозапись, опровергающая эту фальсификацию. В судебном процессе мой адвокат не заявлял о фальсификации доказательств, в апелляции мы их тоже не указали, потому что они не были доказаны следственными органами. В деле масса фальсификаций! Их должны доказать следственные органы, но они не реагируют. Чтобы назначить новый судебный процесс по вновь открывшимся обстоятельствам, статья 303 должна быть доказана. Перекидывают заявление друг другу, но дело не возбуждают. По подследственности 303 статью должен взять следственный комитет. Что делать?

Причинен легкий вред здоровью (имеется заключение судмедэкспертизы, заявление в РОВД о факте избиения, фиксация травм в медучреждениях - рваная рана брови, рваная рана нижней губы. Личность подозреваемого установлена, им даны признательные показания (вину не отрицает), у виновника имеется условная судимость на момент совершения преступления (избиения).

Допрос потерпевшего не производился в связи с плохим самочувствием сразу после произошедшего избиения. Потерпевшего больше не вызывали в РОВД для проведения допроса.

В прокуратуре отказано в возбуждении уголовного дела по представленным документам из РОВД. что делать потерпевшему для возбуждения уголовного дела в отношении обвиняемого, если в прокуратуре отказали возбуждать дело? Куда обращаться? Какое заявление и в какую инстанцию написать? Какие сроки для этого существуют? Как добиться наказания для виновного в избиении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение