Право на долю в квартире при разводе родителей при условии получения субсидии для вынужденных переселенцев

• г. Бийск

Квартира была куплена по субсидии для вынужденных переселенцев, родители которые сейчас живут в квартире (я учусь и живу в др. городе но прописан у родителей) решили развестись и продать квратиру, подскажите имею ли я право на 1/3 от данной квартиры, я совершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос прописки вторичен. Кто является собственником квартиры - вот что главное. Если вы не являетесь сособственником, тогда и 1/3 вам не положена.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть квартира в собственности, но прописана я в другом городе. В этой квартире прописаны и живут мои родител. На данный момент моя мама живёт со мной, в другом городе. Отец привёл в квартиру женщину, сейчас она там живёт с ним, пользуясь всем тем, что было куплено на мамины деньги. Подскажите, имею ли я право выгнать её из квартиры, если я против её проживания там?

У моих родителей была куплена квартира. Оформлена на маму. Была куплена при совместной жизни. Я с ребенком прописана в этой квартире. Родителе прописаны в другой, на какую долю я расщитываю от квартиры. Чтоб сделать квартиру дарственной согласие нужно двоих родителей или достаточно одного.

ПО ПОВОДУ СУБСИДИИ ПО КВАРТИРЕ Я живу в квартире прописана одна и раньше получала субсидию, тут собралась умирать и квартиру подарила дочери, но вот год живу... в квартире я только прописана, не хозяйка теперь, дети живсут в другом городе, могу ли я оформить заяаление на субсидию сейчас, не имея прав на квартиру, она дочери сейчас, а прописана я как была так и буду до дня смерти - одна. СПАСИБО.

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

Я имею в собственном и квартиру в которой прописан двухлетний ребенок и его мать, сам я прописан в квартире своих родителей. С матерью мы в разводе. Моя квартира давно сдается в наим ребенок и мать живут у ее родителей. Сейчас решил квартиру продавать. Имею ли я право выписать ребенка с матерью из своей квартиры.

У матери в собственности квартира. Прописана она в другой квартире. Получает субсидию на оплату квартиры как инвалид. Субсидия была на квартиру которая в собственности и на ту где прописана. Сейчас субсидию с квартиры где живёт субсидию сняли, по какой причине объяснить не могут. Правы ли они?

Родители решили развестись, в квартире приписано 4 человека 2 из них дети совершеннолетние. Квартиру продавать не планируем, хотим выплатить мужу часть его квартиры. Это 1/4 или 1/2? Он квартиросьемщик, но квартира куплена уже в браке.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в квартире один и хочу ее приватизировать. В ордере на квартиру записаны еще брат и сестра. Но о ни прописаны и живут в других квартирах, в приватизации своих квартир они участвовали. Имеют ли они право на приватизацию квартиры, в которой прописан и живу я один. .

У меня вопрос: в двухкомнатной квартире когда давно были прописаны двое родителей и четверо детей (двое из которых были не совершеннолетние) ... в то время квартира была государственная и родители встали на очередь... потом спустя некоторое время квартиру приватизировали в общую совместную собственность без определения долей... спустя ещё несколько лет мы по общей очереди получили ещё одну двухкомнатную квартиру... в которую прописались трое уже совершеннолетних детей... естественно в данный момент полученнная квартира является государственной... а в первой квартире остались прописаны родители и один несовершеннолетний ребёнок... сейчас родители хотят продать свою квартиру... надо ли что-нибудь от нас, тех детей котрые прописаны отдельно? Ну в плане то, что приватизация-то была на всех... а прописаны сейчас не все уже там... или же от нас ничего не требуется при продаже родительской квартиры?

Квартира приватизирована на родителей. Ордер на квартиру выдавался на родителей и троих детей. При приватизации дети не достигли совершеннолетия и их интересы представляли родители. Сейчас квартиру родители хотят продать. Дети прописаны в данной квартире. Старшему сыну 32 года и младшим по 30 лет. Иного жилья дети не имеют. Законна ли продажа квартиры? Имеют ли дети право на выделение доли в приватизированной квартире, если до настоящего момента им было не известно, что они не являются собственниками и их права были ущемлены? Если продажа квартиры произойдет, то где будут прописаны дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение