Возможно ли получить заверенную копию диплома или оригинал без отчисления из университета?

• г. Ульяновск

Числюсь студентом первого курса, хочу поступать в другой вуз, не отчисляясь до поры до времени из этого (вдруг не поступлю), а там требуется оригинал или заверенная копия диплома. Может ли университет заверить диплом или выдать на руки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут выдать на руки, а так же могут и заверить копию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да может

Спросить
Пожаловаться

Обучаюсь в университете по ООП магистратуры. Диплом бакалавра до окончания обучения в магистратуре находится в университете. Мне необходима нотариально заверенная копия диплома бакалавра. Могу ли я заверить ее у нотариуса без оригинала, но по заверенной копии от университета?

В этом году закончила университет и сейчас поступаю в магистратуру. Диплом об образовании сдаю в университет. В дальнейшем планирую устраиваться на работу. Подскажите, в такой ситуации копия диплома заверенная отделом кадров университете будет действительна? Или необходимо заверять у нотариуса? Спасибо.

Оригинал диплома находится в университете, у меня есть копия заверенная документоведом, что оригинал в личном деле. Может ли нотариус заверить эту копию?

Закончила 1 курс университета (бюджет), в этом году хочу поступить в другой вуз на бюджет, для этого нужен оригинал аттестата. Могу ли я взять на время аттестат из своего вуза, не отчисляясь (чтобы не потерять бюджетное место)? И что мне грозит в случае, если поступлю в другой вуз и не верну аттестат в свой университет?

Я студентка 1 курса. Хочу поступать в другой вуз, не отчисляясь (вдруг не постулю). Могу ли я забрать аттестат, так как по новым правилам зачисляют только тех, кто предоставил оригиналы документов? Вузы в разных городах. Спасибо.

В мае прошлого года сдала гос. экзамен, в январе этого года защитила диплом. Через неделю выясняется, что еще в декабре 2015 у вуза была приостановлена аккредитация и вуз не может выдать диплом гос. образца. Как добиться выдачи диплома? Руководство вуза предлагают перевестись в менее престижный вуз и защищать повторно диплом там в апреле, хотя в плане обучения студентом я числюсь только до 01.03.2016?

ВУЗ лишили лицензии. Я на последнем курсе-почти дописала диплом. Можно ли вернуть деньги за обучение? Или студентам смогут выдать дипломы другого ВУЗа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за указание нормативного документа, но хотелось бы уточнить вторую часть вопроса: В дипломе (получен 15.07.14 г.) ошибка в отчестве (Сергеевна вместо Евгеньевна), а в приложении все правильно. Мы просим выдать новый диплом в оригинале, а ВУЗ настаивает на выдаче дубликата. Но ведь ДУБЛИКАТ - это точное дублирование (повторение, копия) оригинала, а оригинал с ошибкой! Мой вопрос в том, что в соответствии с законом нам должны выдать в замен диплома с ошибкой новый правильный оригинал диплома или дубликат? Диплом ведь мы не теряли и ошибка техническая допущена ВУЗом, почему дубликат? Помогите разобраться, пожалуйста.

Я обучаюсь на последнем курсе института, заочно, через месяц должна была быть защита диплома, но вуз не прошёл аккредитацию, даётся ли вузу какая то отсрочка, принять дипломные работы и выдать дипломы студентам последнего курса? Спасибо!

Мой сын отчислился с 3 курса военного института и получив Диплом о неполном высшем был зачислен на 2 курс другого ВУЗа, который успешно закончил. Сын хотел бы получить на руки оригинал диплома о неполном высшем образовании, но в деканате ему отказали, сославшись на то, что оригинал остается как подтверждение основания принятия его на 2 курс. Можно ли забрать оригинал, при условии предоставления в ВУЗ копии заверенной у нотариуса. Действительно ВУЗу необходим оригинал или можно оставить заверенную копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение