Меня беспокоит вопрос о том, могу ли я купить дом с прописанными в нем людьми?

• г. Кунгур

Собираюсь купить дом с готовыми документами. Хозяйка дома говорит, что в этом доме прописаны 2 сына. Меня беспокоит вопрос о том, могу ли я купить дом с прописанными в нем людьми?

Ответы на вопрос (1):

Лучше не приобретать дом с зарегистрирьванными в нем людьми, В противном случае, Вас ждут, скорее всего, длительные судебные разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

Дом оформлен на маму, но в нем прописаны несовершеннолетние разнополые дети (сына-который то же прописан в доме), у мамы есть дочь, которая прописана так же в доме. Если хозяйка дома составляет дарственную на сына и дочь, имеют ли несовершеннолетние дети на часть в этом доме? Спасибо.

Я разведена с мужем. Имею от него двоих детей. Прописаны мы в его доме, но в этом доме прописан его десятилетний сын. Могу ли я купить у бывшего мужа, этот дом, вместе со всеми прописанными там людьми. А потом по исполнению 18 лет выписать его сына. Если да, то ещё вопрос, если со мной, что ни будь случиться мои дети будут с ним делить имущество?

Такой вопрос, есть дом, где хозяйка мать, в этом доме прописаны сын, дочь и внук от дочери. Сын умер. И теперь на часть дома претендует доска погибшего сына. Имеет ли она право по закону претендовать на часть дома, она прописана там не была.

Хочу купить частный дом, но в доме прописана племянница хозяйки (без права на собственность) с правом пожизненного проживания. Может ли хозяйка выписать племянницу без ее согласия из дома.

Хочу купить дом. В этом доме прописаны бабушка (хозяйка дома) сын бабушки, и дочкин сожитель. Все выписуются, а сожитель не дает согласие на выписку. Как нам быть? Может ли хозяйка дома его выписать?

Я хозяйка не приватизированного дома прописаны сын сноха и их 3 детей (младшему год) как мне приватизировать дом чтоб оставить его в наследство другому сыну (он не прописан в этом доме)

Я собственник жилого дома. Дом моих родителей. В доме не проживаю 8 лет. В доме прописаны двое взрослых родственников, которые там жили все это время. Сейчас они там не живут. Стал вопрос продажи дома. Выписываться они не хотят. Как мне поступить, потому что покупать его с прописанными людьми наверное не захотят.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Без ведома хозяйки женщина вселилась в дом со своим сожителем, администрация поселения зарегистрировала ее в этом доме, так же без разрешения хозяйки. Женщина сделала ремонт в доме. Хозяйка дома в это время находилась в гостях за границей. Суд первой инстанции выселил и выписал женщину с сожителем из дома, но ответчица подала иск к другому судье о возмещении потраченных денег на ремонт. Суд присудил хозяйке выплатить деньги за ремонт, областной суд поддержал решение районного суда. И дальше районный суд наложил арест на единственное жилье хозяйки дома (арест в обеспечении иска). 1,5 лет дом под арестом, хозяйка не может им распоряжаться. , сроки обжалования в Верховном суде прошли. Что можно предпринять в этой ситуации хозяйке дома что бы снять арест с дома,?

При жизни у хозяйки было 3 сына. Хозяйка дома умерла при этом написав завещание на среднего сына. В этом доме после ее смерти остался проживать младший сын. Может ли младший сын оформить на себя дом в собственность? При том что средний сын пропал неизвестно где, а старший сын написал отказную расписку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение