Вопросы о рассрочке выплаты долга и списании с доходов мужа - что может сделать должник

• г. Салехард

По решению суда, я должна выплатить истцу сумму 500 000 руб., в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребенку годик. В собственности есть машина и гараж. Могу ли я рассчитывать на рассрочку платежа и на сколько лет? Могут ли приставы списывать долг с доходов мужа?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.1 ст.203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Но у вас есть имущество, на которое может быть обращено взыскание.