Можно ли отказаться от работы по несоблюдению условий договора?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

По договору должна работать сутки через трое, второй год работаю через двое, могу ли я отказаться работать через сутки и на каком основание?

Ответы на вопрос (3):

График работы должен быть строго регламентирован. Если вас переводят на другой график работы в таком случае вам должны были предоставить документы основания для такого перевода.

Здравствуйте Наталия,

В соответствии со статьей 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора ( каким является режим рабочего времени и времени отдыха ст. 57 ТК РФ)., в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

У вас такого письменного соглашения нет.

Единственный момент на чем будет стоять работодатель это то, что Вы фактически приступили к работе тем самым согласились с изменениями в трудовом договоре.

Более подробно можно обсудить ваш вопрос по электронной почте.

С уважением Павел Львович

Работа подобным графиком не соответствует нормам Трудового кодекса РФ о продолжительности рабочей недели.