Можно ли отказаться от работы по несоблюдению условий договора?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

По договору должна работать сутки через трое, второй год работаю через двое, могу ли я отказаться работать через сутки и на каком основание?

Ответы на вопрос (3):

График работы должен быть строго регламентирован. Если вас переводят на другой график работы в таком случае вам должны были предоставить документы основания для такого перевода.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталия,

В соответствии со статьей 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора ( каким является режим рабочего времени и времени отдыха ст. 57 ТК РФ)., в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

У вас такого письменного соглашения нет.

Единственный момент на чем будет стоять работодатель это то, что Вы фактически приступили к работе тем самым согласились с изменениями в трудовом договоре.

Более подробно можно обсудить ваш вопрос по электронной почте.

С уважением Павел Львович

Спросить
Пожаловаться

Работа подобным графиком не соответствует нормам Трудового кодекса РФ о продолжительности рабочей недели.

Спросить
Пожаловаться

Работаю сутки трое, нас четверо, один из четверых уходит на больничный, мы в троем работаем сутки двое, как их должны оплачивать?, и могу ли я отказаться работать сутки двое.

По договору я должна работать сутки через трое за 7000 в месяц. Фактически работаю сутки через двое за те же 7000. могу ли потребовать оплатить мне переработку за 3 смены в месяц в двойном размере. И за какой период это можно сделать? Работаю уже 2 года.

Работаю в полиции, сменная работа - сутки через трое. Пока в отпуске 1 сотрудник - сутки через двое. В данное время руководитель заставляет работать сутки через сутки. Законно ли это? Вправе ли я отказаться? Я мать одиночка, ребенку 3, 9 года.

Я работаю в ГБУЗ РК г.Красноперекопска лифтером по графику сутки/через трое. В трудовом договоре, который у меня только появился в январе 2016 г. говорится "работа по графику".Я считаю, что это-хитрая запись. Должно ли так быть написано? Нас заставляют на время отпусков других лифтеров работать сутки/через двое, но переработку не платят, а лишние смены оплачивают, как совмещение. Но я работаю на своем рабочем месте такие же сутки. Это все законно? Могу я отказаться от таких "подработок" и работать только свои сутки/через трое" с такой формулировкой в договоре? Кстати, действителен ли трудовой договор, когда он подписан бывшим главврачом, а по факту уже работал другой?

Я работаю в больнице в информационном отделение, по договору устраивалась на сутки через трое, теперь во время отпусков должна работать сутки через двое, ребенку 9 лет законно ли это?

Работаю по трудовому договору сутки через трое, когда коллега уходит в отпуск приходиться работать за него сутки через двое, если я откажусь, меня могут уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по графику сутки через трое, один из диспетчеров уходит в отпуск, а потом увольняется, предлагают работать сутки через двое за двойную оплату. Как долго можно работать в таком графике? И могу ли я отказаться, так как у меня двое детей? Спасибо.

Я работаю сутки через трое, могут ли меня заставить работать сутки через двое и без оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение