Возможно ли сделать возврат джинс с растянутыми коленями, если есть чек и бирки?

• г. Самара

Купила джинсы 3 дня назад, надела их 1 раз и поняла, что не нравиться фасон. Дома увидела, что колени немного растянуты. Можно ли сделать возврат таких джинс, если чек, бирки все иметься?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, на основании ст. 25 Закона о защите прав потребителей.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да имеете право вернуть

Спросить
Пожаловаться

Купил на день рождения другу джинсы 01.10.14, все бирки оторвал, но бирки и чек сохранил. Джинсы не подошли по размеру, можно ли вернуть деньги за товар в магазине, если бирки оторваны от джинс.

Купила четыре дня назад джинсы, одела один раз, поняла, что совсем не мой фасон и размер не подходит. Чек,бирка в сохранности. Вернут ли мне деньги за товар?

4 дня назад купил джинсы в Celvin Klein, пришел домой и оторвал все бирки. Померев дома понял что не нравится модель! Все чеки и бирки на руках, могу ли я поменять джинсы на другую модель?

Заранее спасибо.

Я,продавец в отделе джинс, у меня купили джинсы два дня назад, укоротили их потом увидели перекос на одной штанине. Покупатель требует возврата денег?

Купила джинсы, бирки все с джинс сняла, но не выкинула. Джинсы не носила, но размер не мой, хочу вернуть деньги. Есть ли шанс?

Здравствуйте! Купила в субботу джинсы, сегодня обнаружила, что ткань рядом с молнией расползлась и образовалось две дырки. Чек и бирки уже выбросила, так как не ожидала такого низкого качества от фирменных джинс. Могу ли я вернуть джинсы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила джинсы 2 дня назад, оторвала этикетки, 1 день носила. Оказалось, что джинсы с браком, это обнаружилось именно при носке (одна брючина криво скроена и при ходьбе внешний шов джинс оказывается по центру ноги, жутко неудобно). Чек сохранен. Имею л я право сдать джинсы в магазин, если этикетки выбросила, но чек остался.

Купила 2 дня назад джинсы, укоротила, сняла этикетки и выбросила чек. Одела джинсы и вышла гулять, в процессе ходьбы окопалось, что шов на одной штанине уходить в бок (чуть чуть). Имею ли я, право сдать джины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение