Возможно ли сделать возврат джинс с растянутыми коленями, если есть чек и бирки?

• г. Самара

Купила джинсы 3 дня назад, надела их 1 раз и поняла, что не нравиться фасон. Дома увидела, что колени немного растянуты. Можно ли сделать возврат таких джинс, если чек, бирки все иметься?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, на основании ст. 25 Закона о защите прав потребителей.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Здравствуйте, да имеете право вернуть