Возможно ли установка бесплатных счетчиков в нежилую квартиру и какую организацию следует обратиться?

• г. Хабаровск

У меня к вам вопрос такого рода. Если квартира не в собственности счетчики бесплатно можно поставить если да то какая организация это делает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!муниципалитет это делает бесплатно т.к. он собственник.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право работники жкх снять счетчик на воду в часном доме если нет хозяина?

Купили квартиру два года назад. Счетчики на воду были не оплмбированы, Платили по квитанции по среднему. Инвалид 3 гр. Теперь выставлен счет за воду за все годы. Правомочно ли это?

Вот такая ситуация у меня на фасаде дома установила энергосеть счетчики в 2003 году... мой и соседский... электросети так было удобно но верное так установить но мы не имели права слова так как были не собственниками коробка одна а счетчики два.. но по отдельности. Тогда дом был на балансе организации а потом организация стала банкрот и нас передали на баланс в администрацию... по истечению времени мы узаконили все свои части дома в собственность... а вот счетчики остались установлены как и были... сейчас я решила убрать с фасада дома эти счетчики для ремонтных работ... по закону раньше был предписание замена счетчика через 19 лет соседи обратились в электросеть им сказали что сейчас пожелания собственника производиться замена... я обратилась к собственнику этого счетчика который установлен на моем фасаде дома и попросила убрать ихний счетчик с моего фасада дома... на что последовал ответ... то что ему сказали в сбытовой компании энергосети что можно не менять счетчик... но если будите убирать счетчик то придется им устанавливать новый столб но хотите не меняйте! А с фасада же должен они снять свой счетчик!? тем боли по техники безопасности!.. он установлен на моей стене дома и провода проходят по моей стене от них по крыши моей террасе... зачем я буду отвечать за чужой счетчик.. и постоянно они просят узнать показания... помогите разобраться законно ли я прошу убрать счетчики с моего фасада!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Желательно кто знает наверняка не общими словами а нормальным языком по сути дела.

Муниципальная трёхкомнатная квартира.57 кв.м. Прописаны двое. Бабушка и внучка. Основной квартиросъёмщик-Бабушка. Бабушке 87 лет. К сожалению годы берут своё. Приватизацию делать нельзя, иначе внучка лишится 1/2 квартиры, поскольку у бабушки есть сын, который очень жаждет оттяпать пол квартиры в Москве, а Бабушка очень хочет в случае приватизации дядюшке эту половину квартиры подарить. Вопрос в чем. В случае смерти нанимателя, учитывая площадь квартиры, при последующем переоформлении договора соцнайма на внучку, может ли государство посчитать, что на 1 внучку 56 кв м многовато и самостоятельно (принудительно) разменять квартиру на более малый метраж? Внучка замужем и с ребёнком, но ребёнок и муж прописаны в Другой квартире. Какой либо собственности (другого жилья) у внучки нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение