Можно ли получить денежную помощь от администрации города для поднятия фермерского хозяйства?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (2):

Сельхозпроизводителям предоставляются субсидии, за получением которых при соответствующих условиях нужно обращаться в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Это вы можете узнать только в администрации вашего города.Вообще на территориях есть система грантов,но эти гранты реализуются через фонду поддержки предпринимательства

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать какие есть льготы для КФХ молочного направления.

Недавно мы уже получили грант на покупку молочного скота в размере 2.8 млн руб. Но как оказалось для фермерства сумма эта очень маленькая и есть еще некоторые задачи которые мы не решили. Своих средств мы вложили тоже уже около 5 млн руб. Находимся мы в Амурской Области, и вопросы у меня следующие:

1. При открытии КФХ освобождаемся ли мы от налогов 5 лет как указано в законе?

2. Какие льготы мы еще можем получить на текущий момент помимо гранта?

3. На текущий момент нам нужен пресс для укладки сена - государство должно понимать что сельское хозяйство это не особо выгодный бизнес без помощи государства, можно ли где то получить без % кредит по льготам на тот уже укладчик сена?

4. Какие возможности мы еще можем использовать в качестве помощи от государства на сегодняшний день?

Немного информации: Кфх открыто уже примерно год, получен первый грант 2019 летом, бизнес ведется без нарушении и адекватно с нашей стороны и без обмана государства.

Очень жду адекватного ответа от понимающего юриста в сельхоз тематике.

Скажите мне пожалуйста могу ли я рассчитывать на помощь в разборе завалов после пожара (у меня 2 года назад сгорел дом) так как у меня нет средств для этого? А администрация требует убрать всё.

В 2015 году получил грант на поддержку и развитие начинающих фермеров в размере 1.5 миллиона рублей.

Часть средств была потрачена на нецелевые нужды. Срок договора истекает через полгода. Могу ли я внести средства на счет, и закупить все по целевому списку. И какая процедура привлечения к ответственности, какие сроки?

Может ли КФХ заниматься перепродажей КРС?

Мне нужны деньги на развитие фермерского хозяйства зарегистрировал ип составил бизнес план ходил в банки мне отказали где можно взять денги.

Как без торгов получить в аренду землю поселения (села) с/х назначения для образования КФХ? Участки администрация поставила на кадастровый учет 26/12/19 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение