Неравное распределение мест в детском саду - почему ребенку не дали место, хотя другие получили, и каковы законные нормы по предоставлению бесплатного детского сада?

• г. Петропавловск-Камчатский

5 года и в этом году садик нам не дали говорят не подошла очередь при этом у меня есть знакомые которым тока 2 годика исполнилось им дали садик, льгот у нас нету ребенок второй я в законном браке, со до скольки обязаны предостовлять детсий сад?

Ответы на вопрос (1):

Обеспечить местом в детском саду должны до достижения ребенком 3 -х лет.

Спросить
Пожаловаться

Внучке, в январе исполнилось з годика, очередь в детский садик, не подошла. Слышали, что можно получить компенсацию, за отказ места. Есть ещё маленький грудной ребёнок, очень нужно место в саду. Куда обратится в этом случае?

В прошлом году подошла очередь в детский сад. Мы не пошли. Хочу отдать в этом году. Мы пропустили очередь? На госуслугах с прошлого года висит "услуга оказана". Откажут ли нам в предоставлении садика? И есть ли возможность нам попасть в садик в этом Году? прочитан 3 разa

Мой ребенок в сентябре идет в садик, рядом с моим домом есть детский сад, при постановке на очередь я указала в заявлении этот садик, но когда я пришла за путевкой, мне дали направление в садик на другом конце района, сказали, что мест нет в этом садике, так как были предоставлены места льготникам, мне ответили, что они не обязаны предоставлять место именно в этом садике, скажите есть ли такой закон и как мне быть?

После январьских праздников ребенок (2 года) пойдет в частный детский сад! Есть ли в частном садике льготы? Я мать одиночка, ребенок стоит в льготной очереди в муниципальный детский сад, очередь медленная, наврятле попадем в этом году. Я из г.Липецка.

Совсем не давно родила третьего ребенка и поставила его на на льготный очередь в детский сад, в это время отслеживала состояние очереди на второго ребенка, ей 2 года 7 месяцев, очередь подошла до состояния скомплектрван да не в тот садик который мы писали. А совсем в другой не с нашего района, очень далеко добираться. Но в этом списке были детки которым дали место в нашем преоритетном садике, но в списке они после нас. Мы побежали ДДУ, но нам просто развели руками, предложили отказаться от садика и ждать может место в нашем освободится. Второй ребенок не стоял на льготной очереди, сказали не надо ставить у вас и так очередь подходит, да не в тот садик куда хотели. Хотя в него у нас старшая дочь ходила. Что делать подскажите?

Моему ребёнку в феврале исполнилось года! На очередь в детский сад встали практически с самого рождения! А очередь не подошла! Говорят что нету свободных мест! А вот мой товарищ встал на очередь в пол года! И приехал просто купил место себе! Теперь ребенок ходит в детский сад!

Ребенок стоял на очереди в детский сад по льготе, через год муж ушелина пенсию по выслуге лет работал в мвд и когда подошла наша очередь в сад нам сказали что у нас уже нет льготы! Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой старший ребенок в этом году выпустился из детского сада который в трех минутах ходьбы от дома и этот садик был по прописки. Сейчас родился второй ребенок, пошел заранее поставить его на очередь в детский сад, а мне говорят что теперь по прописки другой детский сад, который в двадцати минутах ходьбы. Являюсь сотрудником полиции. Помогите разобраться. Можно потребовать место в детском саду в который ходил старший ребенок

'

При постановке в 2014 году в детский сад, нечайно указали льготу! При этом у нас ни кто не попрасил подтверждающий документ! Когда подошла очередь в садик в 2017, нас тогда попросили принести документ и мы тогда только узнали о льготе! Подскажите как нам быть? Нас теперь перенесли на след. Год!

Моему ребенку год и восемь, ребенок зарегестрирована на отца, брак не зарегестрирован. Очередь в детский сад не подошла. Должна быть компенсация то что ребенок в полтора года не пошел (а) в садик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение