Можно ли устроиться на работу, если учишься в техникуме на очной основе, и что делать, если официально тебя не возьмут

• г. Тула

Моя дочь учиться в техникуме на очной основе! Идёт на второй курс! Ей через месяц 18 лет и она хочет устроиться на работу! Но в техникуме сказали что официально её никто не возьмёт! Так как это противозаконно! А она собирается в компанию официально по ТК идти! Но в техникуме есть вечернее очно заочное образование! Можно ли так устроиться, это не нарушит закон! И могут ли в техникуме отказать ей о переводе на вечернее обучение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Если график будет совпадать ,то почему нет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Отказать могут.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 17 лет, она учиться в техникуме, устроилась на работу посменно 2/2, т.е. 2 дня работает, 2 дня учится. Имеет ли право техникум препятствовать работе?

Я учусь в техникуме имею статус сироты за это мне платят примерно 6 тысяч рублей в месяц учусь очно. Появилась возможность устроиться на работу по ТК РФ прекратят ли выплаты по статусу из за работы. Работа не мешает обучению?

Дочь закончила колледж, обучение было бесплатным, может ли второй раз поступить на бюджет, например в техникум на другую специальность?

Что делать в нашей ситуации, моя дочь учится в техникуме на бюджете второй курс, но учебу не тянет, хочет забрать документы, а документы не отдают, говорят что мы должны вернуть техникуму 150000 рублей что выделило государство на ее обучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь хочет уйти из колледжа, со 2-го курса. Поняла, что это не ее профессия. Хочет поступить в другой, на другую специальность. По просьбе отдать документы, они сказали, что вышел закон, что уйти по собственному желанию ты можешь, если сдашь сессию, то есть закончишь 2-й курс, иначе просто отчислят по неуспевпемости,. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение