Должен ли работодатель по просьбе работника выдать на руки "фишку" о начислении заработной плате?

• г. Барнаул

Должен ли работодатель по просьбе работника выдать на руки "фишку" о начислении заработной плате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Какую еще "фишку"?Фишки в казино.Расчетный листок должны выдать по требованию.

Спросить
Пожаловаться

Увольняется работник-пенсионер, находящийся в отпуске без сохранения заработной платы. При расчете выясняется, что работник не до конца отработал текущий год и к тому же был в отпуске без сохранения заработной плате, т.е у него имеются удержания из заработной платы. Но на момент увольнения у работника нет начислений по заработной плате, т.к. он в административном отпуске. Получается, что задолженность работник должен внести наличными в кассу учреждения. Но работник упрямится и совершенно не хочет расставаться с деньгами, выплаченными ему излишне! Как поступить в такой ситуации работодателю и взыскать с работника деньги.

Работнику был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Однако до окончания отпуска работник вышел на работу. Работодатель не отзывал работника из отпуска, выход на работу до окончания отпуска - инициатива самого работника. Должен ли работодатель внести изменения в приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы?

Имеет ли право работодатель навязывать работнику выплату заработной платы через карту сбербанка если работника это не устраивает и он желает тобиш работник получить расчёт через кассу работодателя.

Скажите пожалуйста! Работодатель на протяжении двух месяцев не выплачивал работнику заработную плату. Что имеет право сделать работник, чтобы добиться от работодателя выплаты заработной платы?

Работодатель (ИП) не выплатил работникам заработную плату за три месяца. Адвокат говорит, что для того чтобы выиграть иск в суде необходима справка о заработной плате от работодателя. Кто же ее даст? Без доброй воли работодателя у работника не может быть ни каких документов, доказывающих факты выплаты или невыплаты заработной платы. А у работодателя должна быть платежная ведомость.

Обратив внимание работодателя на ст.136 ТК РФ-Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. Работодатель откаал в моей просьбе, как быть в этой ситуации?

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник подал иск в суд на работодателя и в назначенный судьёй день пошёл в суд и находился там (на работу не вышел). При начислении заработной платы, работнику не начислили деньги за этот день, хотя работник представил в отдел кадров судебную повестку.

Имеет ли право работодатель не оплачивать время нахождения работника в суде? И каким нормативом регулируется вопрос оплаты труда при нахождении работника в суде?

Работник написал при увольнении по просьбе работодателя заявление (сообщение), что претензий по выплате заработной платы и расчета за неиспользованный отпуск у него нет. может ли это заявление быть рассмотрено судом, если работник решит подать иск на работодателя, по неначисленной заработной плате.

Обязан ли работодатель при увольнении работника выдать справку о задолженности по заработной плате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение