Мой бывший муж мне не платит алименты почти 8 месяцев а судебные приставы даже не чешутся.

• г. Саров

Мой бывший муж мне не платит алименты почти 8 месяцев а судебные приставы даже не чешутся.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерия!

Вы можете написать жалобу на бездействие судебного пристава, который занимается Вашим делом, руководителю службы судебных приставов в Вашем городе.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Напишите заявление о привлечении бывшего супруга к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ судебному приставу-исполнителю.

Запишитесь на прием к начальнику отдела, напишите жалобу на бездествие в Управление судебных приставов в Вашем субъекте.

Также, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты почти 8 лет, судебные приставы даже не собираються его искать! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Такая ситуация: мой муж платит алименты детям от первого брака (через службу судебных приставов в твердой сумме, официально безработный). Несколько месяцев его не было в городе и он не платил алименты, позвонила судебный пристав и стала мне угрожать, что завтра придут судебные приставы чтобы описать имущество для ареста. При чем мы проживаем в моей квартире и муж здесь даже не прописан, на что она ответила, мол, раз проживаете вместе, то и имущество совместное-неужели и правда могут прийти в МОЮ квартиру и арестовать МОЕ имущество? Законны ли такие заявления? Спасибо за консультацию.

Бывший муж не платит алименты уже второй год и пристовы не чешутся что делать? Да и он сам говорит что платить не собирается.

Мой бывший муж чиновник, алименты не платит, судебные приставы по всем моим заявлениям не работают. Можно ли мне забрать исполнительный у пристава и подать в бухгалтерию должника? Где прописано про эту возможность? И что кроме жалоб на бездействия пристава поданных в суд можно еще сделать? И может третье лицо платить за моего мужа алименты? Либо в носителем на расчетный счет алиментов должен быть указан именно муж в квитанциях? А то его друг платит от себя на мой счет алименты и судебный пристав их принимает во внимание, хотя ФИО в квитанциях не мужа.

Бывший муж не платит алименты уже почти полгода. Он не работает. Судебный пристав ждёт какого то определённого срока. Обьясните пожалуйста какими должны быть действия пристава по отношению к бывшему мужу, чтобы он стал платить алименты, или может мне что то уже предпринимать?

Мой бывший муж не платит алименты 9 месяцев, Судебные приставы на мои вопросы говорят, что они работают с ним... но денег так и не платит. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

C 2008 по 2015 год бывший муж не выплачивает алименты. Судебный приказ о взыскании алиментов находится у судебных приставов, но никаких сдвигов нет, как не платил алименты так и не платит. Судебные приставы разводят руками. Куда обратится.

Как правильно составить жалобу на судебного пристава с указанием ст..? Алименты бывший муж не платит уже 5 месяцев, я живу в другом городе, звоню приставу сообщаю, что алименты не платит, но приставы ничего не делают. А бывший платить не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение