Водителя Скорой обвиняют в оставлении места ДТП, но он не заметил происшествия - возможное лишение водительских прав

• г. Хабаровск

Водителя Скорой обвиняют в оставлении места дтп, хотя он и не заметил, где и когда произошло дтп. У него на машине небольшая царапина. Возможно, ехав на вызов с включенной сиреной просто не почувствовал и не услышал, что кто-то под него подлез. Видео с места дтп пока ему не показали. Какова вероятность лишения его водительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если ДТП произошло во время выполнения вызова то прав не лишат.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

вероятность оценить сложно. оценку представленных доказательств, в совокупности, осуществит мировой судья.

Спросить
Пожаловаться

Без умысла уехала с места дтп не заметила что поцарапалу машину стоявшую на парковке, повреждения мало заметные-царапина 5 см, какова вероятность что суд меня лишит прав, если я не заметила факт дтп? (заметила лишь через неделю когда меня на посту остановил инспектор и показал царапину)

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

Без умысла уехала с места дтп не заметила что поцарапалу машину стоявшую на парковке, повреждения мало заметные-царапина 5 см, какова вероятность что суд меня лишит прав, если я не заметила факт дтп? (в момент столкновения, меня ни кто ни звал, ни сигналил, не жестикулировал, вобщем не пытался обратить моё внимание что я кого то поцарапала, я заметила царапину лишь через неделю когда меня на посту остановил инспектор и показал царапину)

Муж задел машину сам не заметил, на его машине нет царапин на машине потерпевшего с его слов три царапины, на мужа завели дело оставление место дтп. Судья позвонила и сказала что лишение прав на год или административный арест, стаж вождения 10 лет нет штрафов не уплаченнных также в момент якобы дтп ехал в больницу на операцию, что в данном случае днлать.

На азс произошло дтп. водитель легкового авто подлез под зад полуприцепа. Есть видеозапись камеры где видно что водитель большегруза не виновен. А дознаватель не хочет делать запрос на видео съемку и обвиняет невиновного водителя. Подскажите пожалуйста что делать.

6 июля отъезжала от дома и царапнула чужую машину, у меня небольшая царапина, у другой машины царапины и краска моей машины. Т.к. у меня в машине играла музыка и лаяла собака, я не услышала звука какого либо скрежета. Повреждение на своей и его машинах я увидела только утром 8 июля, и показал мне их хозяин поврежденного авто. Как доказать, что я не покидала места дтп, а просто не знала, что оно произошло?

Меня обвиняют в том, что я покинула место ДТП. Я считаю, что ДТП не было. (небольшая царапина, которую обнаружил водитель другой машины после того как я уехала) Мне грозит лишение прав. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я водитель скорой. Меня обвиняют в дтп, которого я не совершал. Но есть свидетель, который видел как я ехал по встречке с тяжелобольным с сиреной и маячком и задел машину... О дтп узнал спустя 2 недели, машина это время эксплуатировалась. Недавно была группа разбора, где нашли точки соприкосновения машин, хотя машина была в царапинах давно... Дело передано в суд. Что делать и как доказать свою невиновность? Всю жизнь за баранкой, стаж почти 40 лет. Ранее таких ситуаций не было. В дтп за всю жизнь был пару раз не по своей вине.

Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение