Возможное увеличение возрастного порога по призыву - влияние на обязанность служить в армии и получение военного билета

• г. Москва

Мне 27 лет, в октябре будет 28,а военного билета нет (учился в аспирантуре, но степень не защитил). Вопрос такой, если примут решение об увеличении возрастного порога по призыву, то мне прийдется идти служить или если я получу военник до октября, то нет? или вообще нет, т.к. закон обратный силы не имеет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы будете освобождены от призыва (например, в связи с признанием Вас ограниченно годным к военной службе и др.) и Вам выдадут военный билет, то если вдруг увеличат призывной возраст, то Вас призвать не должны. В настоящее время призывной возраст до 27 лет и закон о его увеличении не принят.

С уважением, А.Сычиков.

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить, как быть в следующей ситуации: я поступаю в аспирантуру в октябре-ноябре 2005 г., а осенний призыв начитаетс с 1 октября и повестка может придти раньше. Могу ли я воспользоваться отсрочкой, если предоставлю документы об аспирантуре только в октябре-ноябре 2005?

Огромная просьба ответить, пишу не первый раз. Спасибо!

Проясните. Пожалуйста. Ситуацию. Сейчас идет разговор. Что уже осенью примут закон об увеличении призывного возраста. Моему сыну 28 лет. осенью будет 29 лет. Т.е. он уже по закону нынешнему он запасе. Все никак ему не собраться сходить в военкомат. Вопрос у меня такой. Если примут закон о призыве до 30 лет. могут ли призвать тех. кто по нынешнему закону о призыве уже в запасе или не могут? Спасибо.

24 года закончил магистратуру поступаю в аспирантуру, в аспирантуре зачисление 20 октября обучение с 1 ноября. Будет ли мне положена отсрочка и каким образом в этот месяц (октябрь) действовать, чтобы не призвали до моего поступления в аспирантуру?

В октябре 1992 г. вошел в силу закон не засчитывающий во вредный стаж отпуск по уходу за ребенком. Я родила дочь 11.03.1992 г. и до 13.03.1995 г. была в отпуске по уходу. Если закон не имеет обратной силы, почему ПФР засчитывает специальный стаж только до октября 1992 г.

Добрый день. Если в законную силу вступит закон о минимальной выслуге лет военых, а мне придется подписывать новый контракт в апреле 18 до октября 18 подподаю я под закон 25 лет (на апрель выслуга будет 21 и 6 мес, а в октябре 22 года в льготке). Спасибо.

Скажите пожалуйста, как лучше поступить? В июне защитил диссертацию. Все документы соответственно - справка из отдела аспирантуры и заключение совета со всеми подписями на руках. На 1 октября имеется повестка в военкомат под роспись. Не может ли так получиться, что военком скажет диплома кандидата нет, значит иди служить. Ведь согласно постановлению о присуждении уч. степеней степень кандидата наук присуждается дисс. Советом. А согласно ФЗ О воинской обязанности... лица, имеющие ученую степень, освобождаются от призыва. Большое спасибо!

У меня такой вопрос! У меня отсрочка от призыва в армию, (Ожирение 3 й степени) объследование прохожу 3 й призыв подряд! Пообещали отдать военный билет после прохождение последнего объследования! Имеют ли они право меня потом вызывать для контроля веса или после выдачи военого билета всё закончится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 29!зявление на выдачу военного билета подал 27.06.2017. сказали что получу только в октябре! Это воообще законно?

Мне 27 лет я закончил аспирантуру имею на руках диплом об окончании, все отсрочки были по закону, пришел сегодня в военкомат мне сказали что привычная комиссия мне максимум выдаст справку потому что я еще не защищал диссертацию и предлагали мне пойти служить по контракту на 2 года. Скажите пожалуйста имеют они основание так говорить на счет справки или закон на моей стороне и я имею право на получение военного билета? Все документы о высшем образовании и аспирантуре имеются. Спасибо.

Мне 25 лет, я в этом году поступил в аспирантуру (аспирантура 3 года). Вопрос такой: Если я уйду из аспирантуры, не закончив её, когда мне исполнится 27 лет, могут ли меня забрать в армию? Какие проблемы вообще могут возникнуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение