Возможное увеличение возрастного порога по призыву - влияние на обязанность служить в армии и получение военного билета

• г. Москва

Мне 27 лет, в октябре будет 28,а военного билета нет (учился в аспирантуре, но степень не защитил). Вопрос такой, если примут решение об увеличении возрастного порога по призыву, то мне прийдется идти служить или если я получу военник до октября, то нет? или вообще нет, т.к. закон обратный силы не имеет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы будете освобождены от призыва (например, в связи с признанием Вас ограниченно годным к военной службе и др.) и Вам выдадут военный билет, то если вдруг увеличат призывной возраст, то Вас призвать не должны. В настоящее время призывной возраст до 27 лет и закон о его увеличении не принят.

С уважением, А.Сычиков.