У меня автомобиль 1991 года выпуска. Согласно новому техрегламенту о безопасности.

• г. Москва

У меня автомобиль 1991 года выпуска. Согласно новому техрегламенту о безопасности колесных транспортных средст запрещается вносить изменения в конструкцию автомобиля. На момент покупки и постановки на учет все изменения (экспедиционный багажник на крыше, колеса большего диаметра, силовой бампер и лебедка) считались законными. Обязан ли я снимать все доработки? Имеет ли право инспектор на дороге определять несоответствия или это должны выполнять органы технадзора? Какими документами должен пользоваться инспектор при выявлении несоответствий?

В конструкцию автомобиля внесены изменения (бампер, багажник, лебедка, шнорхель) сотрудник ГИБДД выписал предписание устранить и штраф. Имеет ли право сотрудник выписывать штраф без представителя тех. надзора? Багажник тоже нельзя устанавливать на крышу?

Прошу прояснить ситуацию с фаркопом на автомобиле - у меня старый автомобиль вольцвагенр транспортер Т-3 1990 года выпуска, фаркоп установлен заводом изготовителем в Германии, вварен в конструкцию рамы автомобиля, в документах на автомобиль никаких отметок о фаркопе не было. Вопрос: что я должен с ним сделать, что б не было притензий со стороны ГИБДД согласно новому закону о регистрации фаркопов в ГИБДД и как это сделать, ведь я не вносил изменение в конструкцию автомобиля и документов на фаркоп у меня нет?

Купил автомобиль УАЗ старый хозяин не внес изменения в ПТС об изменении конструкции то есть колёса другого типа в шоке фаркоп лебедка Как мне поставить машину на учет.

Таможенный орган выдал ПТС на автомобиль, в котором год выпуска авто не соответствует реальному, авто, согласно этому птс на 1 год новее. При постановке на учёт в гибдд, инспектор сказал, что будет сделана вклейка в птс, для изменения года выпуска. Никак по-другому (без внесения изменений в птс) на учёт в гибдд автомобиль поставить не получится.

Возможно ли взыскать с таможни, стоимость, на которую уменьшится стоимость авто после изменения года выпуска в птс?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Переоборудован автомобиль установлена лебедка на уаз хантер. Есть свидетельство на установку лебедки и в птс указаны особые отметки разрешено. В гибдд при осмотре отказывают подписать заявление на постановку на учет на другого собственника мотивируя, что лебедка выходит за пределы бампера переднего. Что делать.

Куплен автомобиль у перекупа без оформления договора. При постановке на учет выяснились некие несоответствия и невозможность постановки на учет. Как можно вернуть автомобиль и потребовать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В последнее время идёт слух, что кенгурятники и экспедиционные багажники с противотуманками на крыше запретили. Существует ли такой закон? У меня авто с кенгурятником и площадкой под лебедку (джип). Конструкция такая была у него из Японии (документов конечно на него нет, так как в те года его не давали). Так вот если меня заставят снимать кенгурятник с площадкой под лебедку у меня останутся только боковые части бампера. Покупать бампер что ли из за их прихотей. Обьясните пожалуйста подробно, как быть при встречи с ДПС?

Автомобиль приобретён и поставлен на учёт в 2010 году до сегодняшнего дня он оброс силовым бампером, новыми двух дюймовыми амортизаторами колёсами больше стандартных лебёдкой шноркелем, изменения раньше, если я правильно понимаю, вносить не требовалось. Автомобиль стоит на учете без изменений. На сегодня действует техрегламент, что мне делать? Все снимать, делать заключение, брать разрешение, вносить изменения и ездить дальше, или ничего не делать и спокойно ездить?

Предусматривает ли КоАП РФ какое-либо наказание за нарушение п.5.5 приложения 8 Техрегламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" - "Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август)."?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение