Суд отказывает в разделе совместных обязательств по договору займа из-за несоответствия показаний ответчика и свидетелей

• г. Владивосток

Подан встречный иск о разделе совместных обязательств по договору займа. Суд отказывает по причине того, что"допустимыми доказательствами стороной ответчика не доказан факт получения денег по причине родственных отношений между заемщиком и заимодавцем, и расхождений в показаниях ответчика и свидетелей с его стороны по вопросам где, когда и при каких обстоятельствах были взяты деньги" (расхождение в показаниях было только на первом заседании один раз и состояло в том, что ответчик сказал, что часть денег он сразу взял у заимодавца, а часть позже, а заимодавец сказал, что деньги все передал, на других заседаниях расхождений никаких не было). В деле имеются расписки о займе (прошли экспертизу). Имеют ли существенное значение эти расхождения в показаниях при наличии письменных доказательств (расписки) и если обжаловать, каковы шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд оценивает доказательства в их совокупности. Обжалуйте решение и суд апелляционной инстанции оценит ваши доводы. А прогнозы давать - дело не благодарное.