Как получить аттестат с отличием, если у меня были 4 по итогам 10 класса?

• г. Якутск

Могу ли я получить аттестат с отличием. Если у меня были 4 по итогам 10 класса. По порядку выдачи аттестата с отличием итоговая отметка формируется по итогам среднеарифметической оценки за два года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не можете,к сожалению.Аттестат о среднем общем образовании с отличием выдается выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования (см. п. 21 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 № 115).

В порядке выдачи аттестатов подробно описано как формируется итоговая оценка. По этим итогам оценки для внесения в аттестат получаются все 5 по всем учебным предметам учебного плана.

---Здравствуйте, у вас нет такого права. при наличии 4 в 10 классе. Всего хорошего.