Как правильно поступить, если виновник ДТП скрывался, а сотрудники отказались оформлять происшествие?

• г. Караганда

Виновник скрывался с места ДТП. Пришлось догонять. Сотрудники отказались оформлять ДТП. Взяли только объяснительные. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ждать результат. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, ущерб 17000, виновник сказал что оплатит, так как мы из одного посёлка решили ничего не писать, поверили на слово, сотрудники ГИБДД взяли объяснительные, виновник теперь отказываеться платить, как теперь быть?

Здравстуйте, жена попала в дтп, но виновата не она сотрудники дпс попросили взять всю вину на себя так как виновник дтп только получил права, в итоге жена взела вину но в страховой компании отказались выплачивать ущерб как быть.

Мировой суд не удовлетворил заявление о лешении виновника дтп водительских прав и вынес виновнику дтп только штраф 1000 р, что делать дальше чтоб виновник понес наказание.

ДТП не оформляли мелкое у виновника просрочена полис ОСАГО договорились на месте о ремонте за его счет если пойдёт в отказ можно ли вернуться на место дтп вызвать сотрудника дпс и заявить что виновник скрылся м места дтп.

Виновник скрылся с места ДТП. Я успел сфотографировать рег. номер. Дождался сотрудника ДПС. Составлен протокол. Виновник ДТП определён (по базе данных), но призвать его к ответу сотрудники ГИБДД не в состоянии (он не является в отдел). Сегодня послана телеграма на имя виновника. Мне надо ремонтировать машину. За свой счёт? Как привлечь виновника?

Попали в ДТП, мы не виновны. Виновник был в состоянии алк. опьянения. Страховая выплатила 120 тыс. Сумма ущерба больше. Для взыскания разницы необходимо подавать иск только по месту жительства виновника, или могут быть варианты как судиться по нашему месту?

P.S. Место жительства собственника авто виновника, самого виновника и место ДТП - один регион, наше место жительство другой регион, люди в дтп не пострадали.

Дтп сотрудники гаи оформили есть гос номер, марка т с, установили владельца и виновника кто был за рулем, место жительства виновника и хозяина машины, виновник скрывается машину скрывает как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сотрудник дпс выписать штраф за один километр от места нарушения пдд, если виновник от него не скрывался, а сотрудники ехали за ним без спец сигналов.

Произошло дтп. у виновника нет осаго. Виновник в птс не вписан, управлял на основании договора купли-продажи. Виновник был трезв, с места дтп не скрывался. Одна из юридических фирм гарантирует возмещение убытков со страховой компании через суд. Возможно ли это?

В протоколе осмотра места ДТП который я увидел только в суде сотрудники указали что я оставил место ДТП, хотя я при оформлении протокола я ноаходился на месте ДТП как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение