Пригодна ли беременная женщина для сокращения штатной единицы на должности старшего специалиста и возможность перевода на вакантную должность с другим окладом?

• г. Анадырь

В Отделе с 01 июля 2016 года предстоит сокращение штатной единицы по должности старшего специалиста.

Сотрудник предоставил справку (после утверждения штатного расписания) о том, что поставлен на учет по беременности в связи с выше изложенным на основании статьи 261 ТК РФ «Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем».

Просим Вас проконсультировать: по вопросу правомерности предложения ст.специалисту – при наличии вакантной должности (например специалиста) сотрудник не имеет по данной должности квалификации (оклад ниже)

Схема перевода (увольнения не понятна). Если есть время на обсуждения схемы перевода, прошу проконсультировать.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нет времени. вас поставили перед выбором. и его делать только вам. Всего хорошего.