В постановлении правительства РФ от 17.07.

1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» описываются особые случаи, когда для снятия человека с регистрационного учета по месту жительства его согласие не требуется:

•призыв на военную службу — снятие с регистрационного учета происходит на основании сообщения военного комиссариата;

•осуждение к лишению свободы или принудительным работам - на основании вступившего в законную силу приговора суда;

Уважаемы юрист мой вопрос, значит имея на руках вступивший в законную силу приговор суда, я могу без присутствия моего сына, который отбывает наказание с 20 ноября 2015 года выписать его из квартиры? И что нужно и куда принести, чтобы это сделать? Я собственница, а сын только прописан.

вопрос №10841304
прочитан 14 раз

Вам нужно обратиться в паспортный стол

Похожие вопросы

адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна:

это просто кошмар, кто до такого додумался, необходимо сделать следующее, надо написать заявление на имя начальника офмс /паспортный стол/ о том ,


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Ну вам совершенно правомерно Предложили ехать в ФМС, оплатить штраф 2000 руб. и после этого они вам смогут оказать данную услугу. .


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Ваш вопрос очень объемный и достаточно серьезный для бесплатной консультации. Вы можете обратиться ко мне по эл. почте для получения платной консультации, если в этом возникнет необходимость.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X