В какую инстанцию обратиться при не правильном начислении пенсии.

• г. Уфа

В какую инстанцию обратиться при не правильном начислении пенсии.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, в прокуратуру. или в суд Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел бы узнать какие статьи закона могут повлиять на не законные действия пфр при назначении пенсии изначально и целенаправленно и неправильном перерасчете без заявления не выплат всех положенных сумм

Спросить
Пожаловаться

В какую инстанцию обратиться при не правильномначислении пенсии.

У меня инваидность 2 гр., оформляла по своему северному стажу. Хочу переоформить на пенсию по потере кормильца (муж умер в 2005 г). Стаж северный до конца не выработан, умер в 48 лет. При начислении пенсии по потере кормильца учитываются ли северные льготы? В какую инстанцию можно обратиться с запросом о проверке правильности начисления пенсии? Спасибо. С уваж. Ольга.

В какую инстанцию обратиться, чтобы аннулировать доверенность на получение пенсии? Произошла следующая ситуация: мой брат получал пенсию за нашу мать и помогал ей, но он скончался, а невестка незаконно продалжает получать пенсию на карту, не сообщая о смерти мужа в необходимые инстанции, куда мне обратиться, чтобы переоформить получение пенсии матери на себя?

Я госслужащий, в 2019 на пенсию, какую зарплату возьмут для начислении пенсии. Стаж госслужбы в 2019 году будет 16 лет и,но для начисления пенсии берут зарплату до 2001, тогда я не был госслужащим и зарплата была маленькая. На что можно рассчитывать на начисление с зарплаты госслужащего или возьмут зарплату до 2001 года.

Стаж работы более 20 лет. При расчете сказали что будет минимальная пенсия. Получается стаж не учитывается при начислении? От чего зависит начисление пенсии? Потому что кто не работал, получают ту же минимальную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть сомнения о правильном начислении пенсии. Как можно проверить правильность начисления.

Скажите куда можно обратиться или к кому, что-бы проверить правильность начисления пенсии? Стаж примерно 28 лет коф. при начислении 1 а максимально берут 1,2 а пенсию в результате начислили в 16 году 6600.

Я проработала на вредном производстве 10 лет и вышла на пенсию 2007 г, 47 лет, 1 список, стаж к начислению взяли 1 за 1 год, правильно поступил пенсионный фонд при начислении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение